"Монреаль" вышел в полуфинал Кубка Стэнли, Романов дебютировал в плей-офф - РИА Новости Спорт, 08.06.2021
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022

"Монреаль" вышел в полуфинал Кубка Стэнли, Романов дебютировал в плей-офф

© REUTERS / Eric BolteЭпизод матча "Монреаль Канадиенс" - "Виннипег Джетс".
Эпизод матча Монреаль Канадиенс - Виннипег Джетс. - РИА Новости, 1920, 08.06.2021
МОСКВА, 8 июн - РИА Новости. "Монреаль Канадиенс" на своей площадке одержал победу над "Виннипег Джетс" в четвертом матче серии второго раунда Кубка Стэнли.
Встреча, которая состоялась на арене "Белл-центр" в Монреале, завершилась успехом подопечных Доминика Дюшарма в овертайме со счетом 3:2. Счет в матче открыли хозяева площадки. На девятой минуте отличился Эрик Густафссон, а под конец первого периода преимущество "Канадиенс" удвоил Артурри Лехконен (20). "Джетс" во второй 20-минутке смогли восстановить равновесие, точные броски удались Логану Стэнли, который оформил дубль (22, 26). На второй минуте овертайма автором победного гола стал форвард хозяев Тайлер Тоффоли.
Благодаря этой победе "Канадиенс" выиграли серию из четырех матчей (4-0) и пробились в полуфинал розыгрыша Кубка Стэнли.
Российский защитник "Монреаля" Александр Романов в своем дебютном матче в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) провел девять минут игрового времени и отметился одним заблокированным броском.