Рейтинг@Mail.ru
Репетиция перед Токио: ЧЕ по художественной гимнастике пройдет в Болгарии - РИА Новости Спорт, 09.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репетиция перед Токио: ЧЕ по художественной гимнастике пройдет в Болгарии

Дина и Арина Аверины - РИА Новости, 1920, 09.06.2021
Читать в
МОСКВА, 9 июн - РИА Новости, Сергей Фукс. В среду в болгарском городе Варна стартует чемпионат Европы по художественной гимнастике. Этот турнир станет генеральной репетицией для гимнасток перед Олимпийскими играми в Токио.
Сборная России пропустила прошлый чемпионат Европы, который прошел осенью 2020 года в Киеве, из-за сложной эпидемиологической обстановки. Тогда глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова говорила об отсутствии смысла рисковать здоровьем спортсменок, так как все квоты на Игры завоеваны. В Токио российские гимнастки, по традиции являющиеся главными фаворитками любых соревнований, отправятся с полной заявкой.
Ирина Винер-Усманова
"С больными не работаю". Винер-Усманова о Кабаевой, допинге и фигуристах
В Нарве спортсменки еще раз обкатают программы, с которыми они выступят и на Олимпиаде. В индивидуальных упражнениях Россию представят Дина и Арина Аверины, а также Лала Крамаренко. Резервной гимнасткой стала Дарья Трубникова. В групповых упражнениях выступят Анастасия Близнюк, Ольга Карасева, Анастасия Максимова, Карина Метелькова, Ангелина Шкатова и Анастасия Татарева.
Эти гимнастки поспорят за медали в личном многоборье и в отдельных упражнениях, а в групповых будут определены победители и призеры в многоборье и в отдельных упражнениях, также будут разыграны медали в командных соревнованиях.
Также на чемпионате Европы пройдут соревнования среди юниорок. Они разыграют медали в групповых упражнениях с пятью мячами и пятью лентами. В состав юниорской сборной России вошли Елизавета Татаева, Анна Грош, Мария Федоровцева, Нонна Нянина и София Яковлева.
По информации оргкомитета турнира, соревнования пройдут со зрителями. Местный дворец культуры и спорта вмещает чуть больше пяти тысяч зрителей, и на чемпионате Европы болельщики смогут его заполнить наполовину.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала