Зарема Салихова назвала генерального директора ЦСКА Романа Бабаева лучшим в России за 15 лет

© РИА Новости / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкГенеральный директор ЦСКА Роман Бабаев
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев - РИА Новости, 1920, 12.06.2021
МОСКВА, 12 июня — РИА Новости. Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев является лучшим российским футбольным функционером на этой должности за последние 15 лет, считает Зарема Салихова.

"В России действительно острый кризис футбольных менеджеров. За последние 15 лет я могу выделить только Романа Бабаева, который стабильно и понятно работает. Подобие правильной системы функционирования клуба стараются построить в Казани, но если копнуть глубже, то их система также имеет свои сугубо русские специфичные структурные характеристики", — написала Салихова в своем Telegram-канале.

За последние 15 лет ЦСКА четырежды стал чемпионом России по футболу, семь раз — призером национального первенства. В активе команды пять побед в Кубке России, шесть — в Суперкубке России, выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.
"Спартак" за этот отрезок один раз стал чемпионом России, шесть раз — призером, один раз выиграл Кубок России.