Рейтинг@Mail.ru
В Токио показали Олимпийскую деревню на насыпном острове Харуми - РИА Новости Спорт, 20.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

В Токио показали Олимпийскую деревню на насыпном острове Харуми

Олимпийские кольца - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
Читать в
ТОКИО, 20 июн – РИА Новости. Организаторы Олимпийских и паралимпийских игр в Японии представили в воскресенье журналистам олимпийскую деревню, расположенную на площади 44 гектара на насыпном острове Харуми в Токийском заливе.
Окруженная с трех сторон водой деревня условно поделена на три зоны – жилая, рабочая и комплекс Village Plaza, где разместятся медиацентр, магазины, кафе и другие объекты обеспечения жизнедеятельности спортсменов и сопровождающих их лиц.
На территории деревни возведено 21 жилых здания высотностью от 14 до 18 этажей. В общей сложности в деревне около 3,8 тысячи комнат, в которых могут разместиться до 18 тысяч олимпийских атлетов и до 8 тысяч - паралимпийских.
Постояльцам олимпийской деревни будет предложено до 700 видов различных блюд традиционной японской кухни и национальных кухонь других стран. Ресторанная зона, рассчитанная на примерно 5,5 тысячи мест, будет работать круглосуточно. Ежедневно в ней смогут подавать до 45 тысяч блюд.
При этом главный управляющий олимпийской деревни Такаси Китадзиму отметил, что употреблять спиртные напитки на Харуми можно будет только в личных комнатах. "Наша общая позиция заключается в том, чтобы разрешить алкоголь на территории деревни, но распитие спиртных напитков будет ограничено личными комнатами", - сказал Китадзиму, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 20.06.2021
СМИ: лимит зрителей на открытии Олимпиады в Токио может быть увеличен
На территории деревни также расположатся рекреационный центр, фитнес-центр, зона для проведения допинг-тестов у атлетов, медицинский центр с отделениям физиотерапии, МРТ и ваннами с тающим льдом. Также будет развернут временный медицинский центр, где будут проводиться ПЦР-тесты, а также организована карантинная комната.
Рядом с портом Харуми для постояльцев деревни был разбит парк и открытая зеленая зона площадью около 7 тысяч квадратных метров. Здесь будут организованы так называемые "места прохлады", в которых установят массажные кресла, работающие на водородных топливных элементах, произведенных в префектуре Фукусима.
Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа. Она должна стать самой масштабной по числу видов спорта – 33, и категориям – 339. Планируется участие около 10-15 тысяч спортсменов. Число сопровождающих лиц и делегаций составит около 78 тысяч человек. Принято решение, что олимпиада пройдет без иностранных болельщиков. Решение по японским зрителям ожидается в июне. На олимпийских и паралимпийских играх, включая волонтеров, будет задействовано 300 тысяч человек персонала (190 тысяч на олимпиаде и 110 тысяч на паралимпиаде).
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Калгари
    Вашингтон
    2
    5
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    Завершен
    Сиэтл
    Баффало
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала