Рейтинг@Mail.ru
На ЧМ по пляжному футболу в Москве намерены пускать лишь вакцинированных - РИА Новости Спорт, 21.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На ЧМ по пляжному футболу в Москве намерены пускать лишь вакцинированных

Зрители, вакцинированные от коронавируса, будут допускаться на ЧМ по пляжному футболу в Москве

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкII Европейские игры. Пляжный футбол. Матч Россия - Украина
II Европейские игры. Пляжный футбол. Матч Россия - Украина - РИА Новости, 1920, 21.06.2021
Читать в
МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Только вакцинированные от коронавируса, предположительно, будут допускаться на чемпионат мира по пляжному футболу в Москве, ограничения введут исходя из эпидемиологической ситуации, сообщил журналистам заммэра столицы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко.
Чемпионат мира по пляжному футболу пройдет 19–29 августа в Москве. Местом проведения станет Фестивальная площадь СК "Лужники". В столицу приедут 16 национальных сборных.
«
"Ограничения, которые будут во время чемпионата действовать, они будут вводиться в соответствии с обстановкой, которая на тот момент будет присутствовать. Какая она будет - сегодня трудно предсказать. Все меры будут предприняты, у Москвы есть все возможности, финансирование выделено… Детали относительно ковида будут известны ближе к самому турниру. Могу заранее сказать, что, скорее всего, предположительно, будут допускаться зрители только с сертификатами о вакцинации", - сообщил Горбенко.
По словам заммэра, 10 августа завершится монтаж стадиона на территории "Лужников", жеребьёвка чемпионата мира по пляжному футболу будет проходить 8 июля. Всего участие в нем примут 16 команд, будет проведено 32 игры.
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино заявил, что очень рад находиться на территории "Лужников", где прошёл финал, по его мнению, лучшего в истории чемпионата мира по футболу. "Я очень рад вернуться сюда, на то самое место, где меньше чем через два месяца пройдёт новый чемпионат мира по пляжному футболу. Пляжный футбол является неимоверно эмоциональным видом спорта, очень красивым видом спорта", - указал он.
Нападающий Ростова Владимир Обухов (в центре)
ФИФА отстранила игрока "Ростова" на полгода за допинг
Инфантино добавил, что сборная России показывает прекрасные результаты. По его словам, в тяжёлые времена, во время пандемии крайне важно, чтобы такое событие прошло именно в России, "тем самым подарив надежду людям на лучшее - что пандемия скоро закончится".
"Сегодня мы приехали сюда обсудить технические летали, вопросы о матче открытия, церемонию закрытия, финансирование, планы по строительству пятитысячного стадиона. Сегодня ранее я встречался с Владимиром Путиным, где мы обсуждали поддержку, которую оказывает не только правительство России, но и правительство Москвы данному виду спорта и данному мероприятию. Я вижу, как гордятся россияне тем, что чемпионат мира пройдет именно в Москве", - сказал Инфантино.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Балтика
    Крылья Советов
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Манчестер Сити
    Челси
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Эмполи
    Наполи
    1
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    ЦСКА
    Ахмат
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Унион
    Бавария
    0
    0
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала