Рейтинг@Mail.ru
Матыцин верит, что российские легкоатлеты достойно выступят на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 23.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Матыцин верит, что российские легкоатлеты достойно выступят на Олимпиаде

© Ramil SitdikovОлег Матыцин
Олег Матыцин
Читать в
МОСКВА, 23 июн - РИА Новости, Андрей Симоненко. Министр спорта России Олег Матыцин выразил уверенность в том, что российские легкоатлеты достойно выступят на Олимпийских играх в Токио, и это даст импульс для развития российской легкой атлетики.
Чемпионат России по легкой атлетике начался в среду в Чебоксарах. После него будут названы десять российских легкоатлетов, которые представят страну на Олимпийских играх в Токио. Россия не может выставить на Олимпиаде полноценную легкоатлетическую команду из-за того, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) с 2015 года находится под санкциями из-за допинговых скандалов.
«
"Квота, как и любые ограничения, конечно, не всегда устраивает. Но мы должны признать, что все больше и больше спортсменов получают нейтральный статус. Та дорожная карта, которая была предложена нами по восстановлению ВФЛА в содействии с World Athletics (Всемирной легкоатлетической ассоциацией), сейчас реализуется. Верим, что наши выдающиеся спортсмены достойно выступят на Олимпийских играх, это даст дополнительный импульс для страны и для российской легкой атлетики", - сказал журналистам Матыцин, чьи цитаты были предоставлены РИА Новости пресс-службой Минспорта.
"В России всегда мы ставим перед собой амбициозные задачи, с другой стороны, мы видим, что даже десять российских легкоатлетов с нейтральным статусом на Олимпийских играх - это шаг вперед, учитывая те проблемы, которые были. Часть из них остается на пути к восстановлению ВФЛА в World Athletics. Тем не менее, мы считаем, что это хороший конструктивный шаг, идет активное взаимодействие с World Athletics, в регионах легкоатлетическое сообщество приняло необходимость проведения реформ на уровне руководства легкой атлетики, тренерского состава, спортивных школ. Меняется менталитет. Создание культуры честного и чистого спорта требует времени, образовательного направления, воспитания детей, тренеров, спортсменов", - подчеркнул Матыцин.
Сергей Шубенков после забега на 110 метров с барьерами среди мужчин на чемпионате России по легкой атлетике в Челябинске. - РИА Новости, 1920, 23.06.2021
Матыцин: продолжаем помогать Шубенкову в восстановлении справедливости
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала