Рейтинг@Mail.ru
Мамиашвили рассказал о подготовке Садулаева к Олимпийским играм - РИА Новости Спорт, 25.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Мамиашвили рассказал о подготовке Садулаева к Олимпийским играм

Мамиашвили считает, что борец Садулаев сможет набрать форму к Олимпийским играм

© РИА Новости / Владислав Воднев | Перейти в медиабанкАбдулрашид Садулаев (Россия) радуется победе в финальном поединке соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 97 кг на чемпионате мира в Казахстане.
Абдулрашид Садулаев (Россия) радуется победе в финальном поединке соревнований по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 97 кг на чемпионате мира в Казахстане. - РИА Новости, 1920, 25.06.2021
Читать в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Олимпийский чемпион 2016 года по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев более полугода не участвовал в турнирах, но он сможет в хорошей форме подойти к Олимпийским играм в Токио, заявил РИА Новости президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили.
Садулаев выиграл Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в весовой категории до 86 килограммов. В настоящее время четырехкратный чемпион мира и пятикратный чемпион Европы представляет Россию в весе до 97 кг. Предыдущий старт капитана команды датирован декабрем прошлого года и отмечен победой на индивидуальном Кубке мира. Соревнования по борьбе пройдут в Японии 1-7 августа, спортсмены вольного стиля разыграют шесть комплектов медалей.
«
"Есть беспокойство, - сказал Мамиашвили, комментируя длительную паузу Садулаева в стартах. - Но это связано со здоровьем и не было его прихотью или капризом. Мы находимся в контакте с ним и его тренером, они понимают сложность ситуации. Сейчас Абдулрашид будет бороться на турнире памяти Али Алиева. Он фундаментальный и очень нацеленный спортсмен, настоящий лидер команды. Очень цельный человек, мы верим в него. И он понимает свою степень ответственности. Он капитан сборной и несет ответственность не только за себя, но и за всю команду - за настроение и боевой дух ребят. Поэтому хочу пожелать ему успеха. А все, что будет нужно, мы сделаем".
"К сожалению, спорта без травм не бывает, - добавил глава ФСБР. - Но Абдулрашид все мужественно прошел, максимально требовательно отнесся к решению этой задачи. И сегодня он в состоянии представлять команду на Олимпиаде. И не думаю, что на турнире Алиева его ждет легкая прогулка по турнирной сетке. Ведь каждый принципиально хочет показать себя именно в схватке с борцом такого высокого уровня".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала