Рейтинг@Mail.ru
Сидельников прокомментировал победу Молдавского в чемпионском бою - РИА Новости Спорт, 26.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
Сидельников прокомментировал победу Молдавского в чемпионском бою

Чемпион мира по самбо отреагировал на победу Молдавского в чемпионском бою Bellator

© Instagram Валентина МолдавскогоБоец смешанных единоборств Валентин Молдавский
Боец смешанных единоборств Валентин Молдавский
Читать в
МОСКВА, 26 июн - РИА Новости, Олег Богатов. Российский боец смешанных единоборств (ММА) Валентин Молдавский на 100% выполнил план на поединок с американцем Тимоти Джонсоном за звание временного чемпиона Bellator в тяжелом весе, сомнений в его победе не было, заявил РИА Новости многократный чемпион мира и Европы по боевому самбо Кирилл Сидельников.
Молдавский в пятницу в американском Анкасвилле победил Джонсона единогласным решением судей со счетом 50-45, 49-46, 49-46. Для 29-летнего россиянина эта победа стала 11-й в ММА при одном поражении. Джонсон, который на семь лет старше, потерпел седьмое поражение при 15 победах.
«
"Я смотрел бой в прямом эфире и мне он понравился, - сказал Сидельников. - Я помогал Валентину в подготовке, он на 100% выполнил план на поединок. Он отработал просто идеально. Мы знали, что американец, который тяжелее, постоянно будет идти вперед, давить и прижимать Валентина к сетке. И когда он это делал, наш боец хорошо разворачивался и сам прижимал Джонсона к сетке. И отлично работал при выходе из клинча, он все время выходил из него с ударами".
"Джонсон давил, а Валентин больше работал вторым номером, отступая к сетке, - продолжил специалист. - Но это не мешало ему своевременно встречать соперника, хорошо контратаковать и атаковать. Когда по ходу поединка есть какие-то качели в плане результата, то это видно. А в этой встрече все сразу было понятно: начиная с первого раунда Валентин работал быстрее и точнее. В каких-то моментах он уступал пространство в октагоне, но это никак не повлияло на его действия. Он хорошо разворачивал соперника, прижимал его к сетке и в целом отработал очень достойно".
Боец смешанных единоборств Валентин Молдавский
Молдавский стал временным чемпионом Bellator в тяжелом весе

Молдавский - упертый малый

Собеседник агентства отметил, что российский спортсмен добился успеха, прежде всего, за счет своей целеустремленности.
«
"Валентин - такой упертый малый, - подчеркнул Сидельников. - Он всегда работает над своими ошибками и никогда не останавливается. Это человек, который постоянно пашет, пашет, пашет. Я думаю, что у него впереди еще много побед. И он очень хорошо комбинирует. А до этого боя он недооценивал силу своих рук. Ему говорили, что у тебя очень хорошие руки, а ты их недооцениваешь. Тебе надо в них поверить и люди будут падать. И все будет хорошо. В этом бою он показал, что поверил и в плане бокса отработал идеально".
"Это был очень хороший и зрелищный бой для тяжей, - считает собеседник агентства. - И я хочу отдать должное Джонсону, он для своего (большого) веса хорошо двигался на протяжении всех пяти раундов. И тоже выглядел достойно".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала