Рейтинг@Mail.ru
Вязович: атакуем "КАМАЗ-мастер", хотим победить на "Шелковом пути" - РИА Новости Спорт, 04.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вязович: атакуем "КАМАЗ-мастер", хотим победить на "Шелковом пути"

Вязович рассказал о желании команды "МАЗ-СПОРТавто" обыграть "КАМАЗ" на "Шелковом пути"

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкЧлены белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто": пилот Сергей Вязович и штурман Павел Гаранин во время тестовых заездов накануне официального старта международного ралли "Шелковый путь - 2021" в Омске.
Члены белорусской команды МАЗ-СПОРТавто: пилот Сергей Вязович и штурман Павел Гаранин во время тестовых заездов накануне официального старта международного ралли Шелковый путь - 2021 в Омске. - РИА Новости, 1920, 04.07.2021
Читать в
КОШ-АГАЧ (Республика Алтай), 4 июл – РИА Новости, Сергей Астахов. Белорусскую команду "МАЗ-СПОРТавто" интересует только победа на ралли-рейде "Шелковый путь", атака на лидеров будет идти до самого финиша, заявил РИА Новости пилот и руководитель команды Сергей Вязович.
Третий этап ралли-рейда "Шелковый путь" прошел в воскресенье по маршруту Горно-Алтайск – Кош-Агач. Вязович на дистанции 133 км показал третье время, а в общем зачете опустился со второго на третье место, но сократил отставание от лидера Дмитрия Сотникова из российской команды "КАМАЗ-мастер" до 4 минут 1 секунды.
«
"Мы атакуем лидера (Дмитрия Сотникова), дубасим на все деньги. Сегодня мешали джипы, пришлось дважды обгонять. В дальнейшие дни будем делать то же самое. Нам неинтересно, кто едет за нами, интересует только первое место. Будем бороться за победу. Для нас отмена монгольских этапов не очень хорошая новость, потому что экипаж Алексея Вишневского получил 15-минутную пенализацию за пропущенную точку на первом этапе, а скорость у него соответствует группе лидеров, он легко мог вернуться в топ-3, и теперь у него нет времени на это, что усложняет общекомандную задачу. Осталось примерно 300 км, это большая проблема", - сказал Вязович РИА Новости.
"Такие случаи с поломкой бывают – это демпферы, которые держат руль от дополнительных колебаний, чтобы его не выбивало. Выходит, что срезало болты, и он отлетел. Это не проблема, мы можем ехать как с ним, так и без него – это больше для комфорта. Куда хуже, что у нас расслоились новые колеса - стартовали на свежей резине и за короткий отрезок они пришли в негодность. Но ничего страшного, есть запасные. Однако если бы спецучасток был бы на 100 километров длиннее, мы бы точно не доехали до финиша. Мы много скользили сегодня, наверное, из-за этого и из-за жары, скорости, покрытия трассы", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала