Рейтинг@Mail.ru
Обалдел даже Малкин. Русские звезды "Тампы" разрывают медиа США - РИА Новости Спорт, 12.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей

Обалдел даже Малкин. Русские звезды "Тампы" разрывают медиа США

© Фото : twitter.com/TBLightningХоккеисты "Тампа-Бэй Лайтнинг" Никита Кучеров (слева), Михаил Сергачев (по центру) и Андрей Василевский (справа)
Хоккеисты Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров (слева), Михаил Сергачев (по центру) и Андрей Василевский (справа) - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Читать в
С момента второго подряд чемпионства "Тампы Бэй Лайтнинг" прошло несколько дней, и даже футбольный ЕВРО уже успел подойти к концу, а отголоски громкого триумфа "молний" доносятся до нас вновь и вновь. Виной тому вызывающее поведение российских звезд "молний, о перформансах которых американские СМИ то и дело выпускают материал за материалом.
А поводов для этого действительно немало, ведь обычные празднования россиян из "Лайтнинг" также сопровождаются пасхалками, которые очень походят на тонкий троллинг как соперника, так и всей хоккейной общественности, критикующей команду-чемпиона. Те, кто внимательно следил за плей-офф НХЛ, наверняка заметили интересную традицию форварда "Монреаля" Филлипа Дано, который после каждой победы в розыгрыше Кубка Стэнли во время пресс-конференции ел пиццу, строя при этом забавные гримасы.
В финале такой возможности Дано уже не возымел, с чем его классно "поздравил" Михаил Сергачев. Россиянина в свое время быстро зачехлили в "Канадиенс" и сплавили в "Тампу" в обмен на форварда, в то время перспективного и талантливого, но ныне пропавшего с абсолютно всех радаров.
Не упустил российский защитник "молний" возможности посмеяться над хейтерами, которые по ходу всего сезона обвиняли клуб в нечестной игре и мошенничестве. При потолке зарплат в 81,5 миллиона долларов ведомость "Тампы" в этом году составила почти 100 миллионов долларов, что существенно превышает допустимый лимит. Чтобы избежать санкций, руководство перевело в список травмированных одних из самых высокооплачиваемых игроков — Никиту Кучерова, зарабатывающего в год 9,5 миллиона долларов, и Стивена Стэмкоса, чей кэпхит составляет 8,5 миллиона долларов.
Нападающий Тампа-Бэй Лайтнинг Никита Кучеров - РИА Новости, 1920, 08.07.2021
Хейтеры, умойтесь слезами. Кучерова обвиняли в обмане, а он снова чемпион
Однако к плей-офф, где потолок зарплат не учитывается, лидеры "Тампы" вернулись в состав и помогли команде завоевать второй Кубок Стэнли подряд, что и породило разговоры о якобы придуманных травмах у них. Данная лазейка не является особенной и запрещенной, но многие болельщики и хоккейные менеджеры отмечают, что она не соответствует справедливости и правилам.
«
"В прошлом году не было перелетов, а в этом у нас 18 миллионов долларов под потолком… Фейковые кубки", — сыронизировал Сергачев в комментариях к публикации своего одноклубника Баркли Гудроу в Instagram.
© Фото : instagram.com/bgoodrowСкриншот комментария Михаила Сергачева к публикации в Instagram
Скриншот комментария Михаила Сергачева к публикации в Instagram - РИА Новости, 1920, 12.07.2021
Скриншот комментария Михаила Сергачева к публикации в Instagram
К слову, тему с 18 миллионами российские хоккеисты "Тампы" обыграли по максимуму, выступив перед общественностью в соответствующей атрибутике. Просто взгляните, как пафосно и вызывающе выглядит в такой футболке Никита Кучеров, который в этом году подвергся особой критике. От его перформанса обалдел даже форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, который в комментариях к посту в шутку потребовал "остановить Кучерова".
Никита в принципе стал главным хедлайнером после успеха "Тампы" в финале. Его пресс-конференция, в ходе которой он, раздетый по торсу, жадно пил пиво и троллил фанатов "Монреаля", уже стала легендарной. Вы наверняка видели видео с выступлением российского форварда, но предоставим вам возможность насладиться им еще разок. Тут даже не требуются знания английского языка.
Во время пресс-конференции, Кучеров, возмущаясь решением генменеджеров НХЛ вручить "Везина Трофи" (приз лучшему вратарю регулярного чемпионата) не Андрею Василевскому, а Марку-Андре Флери из "Вегаса", произнес ставшую крылатой фразу "Чушь номер один" (как однажды, кстати, выразился Хабиб Нурмагомедов). Одно лишь это высказывание североамериканские медиа моментально подхватили и сделали из этого целый инфоповод. Неудивительно, что теперь вся "Тампа" расхаживает в футболках с данной фразой, а многие магазины на волне хайпа пытаются срубить денег на продаже похожей атрибутики.
К слову, о коммерции. После того выступления Кучеров тоже в некоторой степени обогатился, оперативно подписав рекламный контракт с пивной компанией, чей напиток он так жадно и эпично распивал на пресс-конференции (и не только).
"А как же Василевский?" — спросите вы. Андрей тоже оказался не лыком шит. Всем известно, что голкипер "Тампы", признанный самым ценным игроком минувшего плей-офф, очень скромен и нечасто выделяется в медиапространстве. Это было в очередной раз заметно, когда Большому Коту вручили "Конн Смайт Трофи".
Но даже такому скромняге свойственно проявлять эмоции. Вот, например, Василевский для каждого российского болельщика "Тампы" (и не только) фиксирует, что все его соотечественники в порядке.
А вот он занимается тем же самым, но уже на яхте, где на все судно играет вечный хит рок-группы Браво "Вася". Кстати, в той самой футболке с перлом Кучерова.
И на этом точно ничего не заканчивается, ведь теперь "Тампе" предстоит провести чемпионский парад. Прошлогодний был буквально разобран на мемы и новости с участием все того же Кучерова, который прилюдно едва не напоил владельца "Лайтнинг" Джеффа Виника. Будьте уверены, совсем скоро нас ждет новая порция сочных и ярких кадров, на которых россияне засветятся в первую очередь.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала