Рейтинг@Mail.ru
"Вся карьера не зря": Андрусенко — о решении CAS и выступлении в Токио - РИА Новости Спорт, 19.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
"Вся карьера не зря": Андрусенко — о решении CAS и выступлении в Токио

Российская пловчиха Вероника Андрусенко отреагировала на решение CAS и допуск на Олимпиаду

Вероника Андрусенко - РИА Новости, 1920, 19.07.2021
Читать в
ТОКИО, 19 июл - РИА Новости, Вероника Гибадиева. Призер чемпионатов мира по плаванию Вероника Андрусенко рассказала, что чувствовала поддержку близких и команды в ситуации, когда оказалась обвиненной в нарушении антидопинговых правил, а впоследствии оправдана.
В среду стало известно, что призер чемпионатов мира Вероника Андрусенко и Александр Кудашев временно отстранены от соревнований на основании доказательств, предоставленных Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и следующих из исследования данных, извлеченных из московской антидопинговой лаборатории. Решение было оспорено в Спортивном арбитражном суде (CAS), со спортсменов сняли обвинения в нарушении антидопингового законодательства.
«
"Когда я получила то письмо об отстранении, пребывала в недоумении - что за шутка такая, я чистый спортсмен, такого со мной и быть не может. Я не паниковала, но потом когда уже осознала, заплакала. Пошла погуляла, сказала родным, а на следующий день уже было легче. В день, когда опубликовали эту информацию, начался беспрерывный поток писем от знакомых и незнакомых со словами поддержки, что придало сил", - сказала Андрусенко РИА Новости.
"Чувства двоякие. С одной стороны, я даже не понимаю, с чем меня поздравляют, я ведь ничего не сделала, соревнований не выиграла. (Главный тренер сборной России) Сергей Геннадьевич Чепик сказал: "Поздравляю не потому что выигран суд, а потому что твоя честь оправдана". Вот это правильно. Невиновных наказывать нельзя. В нашем мире, конечно, всякое случается, но вот здесь именно так", - добавила она.
Вероника Андрусенко - РИА Новости, 1920, 18.07.2021
"Извинитесь те, кто злословил": CAS оправдал Андрусенко и Кудашева
Андрусенко рассказала, что отгоняет от себя мысли относительно того, что кто-то может быть настроен негативно после этой истории. "Я не могу залезть к людям в голову и что-то поменять. Мне важно, что моя страна, мои близкие, знакомые, друзья поддержали меня. Это значит, что вся моя спортивная карьера идет не зря, что мы как большая страна друг за друга горой. Девчонки из команды успокаивали, говорили, что все будет нормально, что я поеду с ними на Олимпиаду и будем вместе стартовать. Теперь так и будет", - сказала Андрусенко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала