Рейтинг@Mail.ru
Квалификации по стрельбе из лука и гребле пройдут в пятницу на ОИ в Токио - РИА Новости Спорт, 22.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Квалификации по стрельбе из лука и гребле пройдут в пятницу на ОИ в Токио

Стрельба из лука - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Читать в
ТОКИО, 22 июл - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. В пятницу на Олимпиаде в Токио состоятся квалификационные соревнования по академической гребле и стрельбе из лука, а также пройдет церемония открытия Игр.
Торжественная церемония открытия Олимпийских игр начнется в 20:00 по местному времени (в 14:00 по московскому) в пятницу на Олимпийском стадионе в Токио. Девизом церемонии будет лозунг "Движение вперед: объединены эмоциями", что означает путь к выходу из пандемии коронавируса, из-за которой впервые за всю историю Игр на большинстве соревнований не будет зрителей на трибунах, в том числе и на церемонии открытия.

Гребчиха Пракатень вступает в борьбу за медаль

В пятницу в 8:30 по местному времени (в 2:30 мск) стартуют соревнования по академической гребле. В этот день пройдут квалификационные заезды в пяти видах программы – в мужской и женской одиночке, в мужской и женской парной двойке и в женской парной четверке. Всего в академической гребле будет разыграно 14 комплектов медалей.
Одним из лидеров сборной России по академической гребле является Анна Пракатень, которая в 2021 году выиграла чемпионат Европы и этап Кубка мира в заездах одиночек.
"В женской одиночке рассчитываем на Анну Пракатень, она однозначно будет конкурентоспособна в финале и в борьбе за медали. Также рассчитываем, что проявит себя двойка женская без рулевого. Мы верим в наши экипажи, а соревнования всё покажут. Наши спортсмены показывали достойные скорости на тренировках. Дай бог, чтобы удалось сохранить то, что наработали, и наши экипажи выступили в полную силу", - сказал РИА Новости президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин.
This picture shows the Olympic Rings outside the Japan Olympic Museum in Tokyo on March 22, 2021. (Photo by Charly TRIBALLEAU / AFP) - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Под знаком COVID-19: в Токио стартуют летние Олимпийские игры

Надежда на российских лучниц

Олимпийские соревнования по стрельбе из лука также стартуют в пятницу (в 3:00 мск) и продлятся до 31 июля на Yumenoshima Park Archery Field в Токио. В этот день состоится квалификация индивидуальных соревнований у мужчин и женщин.
Россию представят в японской столице четыре атлета – Галсан Базаржапов, Елена Осипова, Светлана Гомбоева и двукратная чемпионка мира, серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в командных соревнованиях Ксения Перова. Все три девушки выиграли недавно общекомандный зачет на чемпионате Европы в Турции, а Базаржапов добыл олимпийскую лицензию на июньском квалификационном турнире в Париже.
"Это важная победа. Она дает мне уверенность, что я смогу успешно выступить на Олимпийских играх, - сказал российский лучник, которого цитирует официальный сайт Российской федерации стрельбы из лука. - Я не осознавал, что выиграл квоту".
Основные отечественные надежды связаны с женским турниром, где главными соперницами россиянок станут представительницы Южной Кореи и Тайваня.
People take pictures as the Olympic rings lit up at dusk on the Odaiba waterfront in Tokyo on July 22, 2021 on the eve of the start of the Tokyo 2020 Olympic Games. (Photo by Philip FONG / AFP) - РИА Новости, 1920, 22.07.2021
Огонь надежды: церемонию открытия ОИ посвятят пути к победе над COVID-19
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала