Рейтинг@Mail.ru
Золотые надежды в фехтовании, старт гандболисток: второй день ОИ в Токио - РИА Новости Спорт, 28.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Золотые надежды в фехтовании, старт гандболисток: второй день ОИ в Токио

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Фехтование. Женщины. Шпага
Олимпиада-2020. Фехтование. Женщины. Шпага - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Читать в
ТОКИО, 24 июл – РИА Новости, Сергей Яременко. В воскресенье на Олимпийских играх в Токио свой первый матч проведут российские гандболистки, а рапиристки и шпажисты поборются за золотые медали.

Баскетбол 3х3: россияне продолжают с хорошим настроением

Сборные России по баскетболу 3х3 проведут очередные матчи группового этапа. Начавшие турнир с победы над Китаем и проигрыша Нидерландам мужчины сыграют с командами Бельгии и Польши, а женская национальная команда (две победы в субботу, первый игровой день) – с баскетболистками из Монголии и США.

Баскетбол: американские звезды против французской мощи

Первый матч на Играх в Токио проведет сборная США по баскетболу. Соперником американцев станут французы, на последнем крупном турнире – Кубке мира в Китае в 2019 году – выбившие команду Грегга Поповича в четвертьфинале. "Трехцветные" вновь собрали мощный состав, которому по силам вновь обыграть даже столь звездную сборную США. Неизвестно, примут ли участие в матче только-только прибывшие в Японию участники финала НБА: Крис Миддлтон, Дрю Холидэй (оба- "Милуоки"), Девин Букер ("Финикс").
Илья Карпенков (по центру) - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Карпенков рассказал о долгожданном дебюте баскетбола 3х3 на Олимпиаде

Бокс: три россиянина выйдут на ринг

Во второй день боксерского турнира свои поединки 1/16 финала проведут три российских спортсмена: Светлана Солуянова (до 51 кг), Габил Мамедов (до 63 кг) и Имам Хатаев (до 81 кг). Во время дневной сессии будут боксировать только мужчины. Серебряный призер Европейских игр-2019 Мамедов встретится с поляком Дамианом Дуркачем, а двукратный чемпион России Хатаев – с Ассагиром Мохамедом из Марокко. Во время вечерней сессии серебряный призер Европейских игр-2019 Солуянова проведет бой с американкой Вирджинией Фукс. И именно в воскресенье определится, кто из российских боксеров преодолел стадию 1/16 финала.

Волейбол: россиянки начнут убойным матчем с итальянками

Женская сборная России стартует на Олимпиаде матчем против команды Италии, начало встречи в 9:00 по местному времени (3:00 мск). Итальянки являются одними из фаворитов женского турнира, и встреча этих соперников могла бы украсить одну из решающих стадий плей-офф. Также на групповом этапе российские волейболистки сыграют со сборными США, Китая, Аргентины и Турции. Четыре лучшие команды из шести выйдут в четвертьфинал.
"Я согласна с тем, что у нас очень сильная группа. Но в этом нет ничего страшного. На таком турнире ты в любом случае будешь играть с сильным соперником - или на групповом этапе, или на стадии плей-офф. А побеждать нужно любого", - сказала РИА Новости диагональная сборной России Наталия Гончарова.

Волейболисты сборной Японии  - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Мужская сборная Японии по волейболу победила команду Венесуэлы в Токио

Гандбол: старт чемпионок

В зале Национального стадиона Ёёги в борьбу за медали вступят российские гандболистки. Наша сборная является действующим олимпийским чемпионом, но при этом значительная часть команды со времен Рио обновилась. Главный тренер победительниц Игр-2016 Евгений Трефилов теперь занимает пост первого вице-президента Федерации гандбола России, а непосредственно командой руководит Алексей Алексеев.
Сменилась и значительная часть спортсменок — из 17 участниц нынешнего турнира в Бразилии выступали всего восемь гандболисток. Чемпионка Рио Ольга Акопян теперь входит в тренерский штаб сборной.
В первом матче группового этапа наши девушки встретятся с бразильянками. Главный тренер сборной России на пресс-конференции выделил трех лидеров у соперниц. "У бразильянок индивидуально сильные игроки, — сказал Алексеев. — Все из сильных европейских чемпионатов. Посмотрим, как у них с сыгранностью. Выделю (Бруну) де Паулу — самого ценного игрока последней Евролиги. (Ана Паула) Родригес всем знакома. И (Эдуарда) Аморим, которая вроде бы переживает не лучшие времена, но достойна уважения".
Помимо бразильской команды на групповом этапе россиянки сыграют с испанками, венгерками, шведками и француженками. Для выхода в следующий раунд нужно занять место не ниже четвертого.
Гандболистки сборной России Владлена Бобровникова, Анна Сень и Дарья Дмитриева - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
В Федерации гандбола России назвали задачу женской сборной на Олимпиаде

Гребля: Пракатень поборется за выход в полуфинал

На гребном канале Sea Forest Waterway продолжатся соревнования по академической гребле. В восьми видах программы пройдут утешительные заезды (по итогам которых будут разыграны последние места в полуфиналы), в двух видах – четвертьфиналы, в четырех видах – полуфиналы.
В воскресенье на старт выйдут пять российских экипажей. Чемпионка Европы Анна Пракатень и Александр Вязовкин выступят в четвертьфинальных заездах в одиночках. В полуфинальных заездах парных двоек Россию представят экипажи Екатерина Питиримова/Екатерина Курочкина и Илья Кондратьев/Андрей Потапкин. Анастасия Лебедева и Мария Боталова поборются за выход в полуфинал в утешительном заезде соревнований парных двоек легкого веса.

Гребной слалом: с надеждой на лучшее

В воскресенье на Олимпиаде начинаются соревнования по гребному слалому. В этот день за путевку в полуфинал поборются два российских спортсмена – Павел Эйгель (каноэ-одиночка) и Алсу Миназова (байдарка-одиночка).
"Будем надеяться на лучшее, что у наших ребят все получится. Подготовка в Токио прошла по плану. На данный момент ребята полностью акклиматизировались и привыкли к погодным условиям, ритму жизни, который присущ этим Олимпийским играм, ко всем ограничениям, связанным с коронавирусом и к необходимым процедурам", - рассказал старший тренер сборной Максим Образцов, которого цитирует официальный сайт Федерации гребного слалома России.

Дзюдо: Кузютина на старте

Самая титулованная спортсменка национальной команды по дзюдо Наталья Кузютина в воскресенье вступит в борьбу уже на третьих Олимпийских играх. В 2012 году в Лондоне россиянка выступила неудачно, а через четыре года завоевала бронзовую награду в Рио-де-Жанейро. В Токио неоднократный призер чемпионатов мира и четырехкратная чемпионка Европы выступит в привычной весовой категории - до 52 килограммов. В первой схватке Кузютина встретится с представительницей Панамы Кристин Хименес. Бронзовый призер чемпионата мира нынешнего года Якуб Шамилов (до 66 кг) начнет соревнования поединком с немцем Себастьяном Зайдлем.
Группа ABBA
Токио-2020: что связывает дзюдо и АВВА

Парусный спорт: начало пути к медалям

Первые гонки пройдут в соревнованиях по парусному спорту. У россиян начинают выступление Александр Аскеров (RS:Х), Анна Хворикова (RS:X), Сергей Комиссаров ("Лазер") и Екатерина Зюзина ("Лазер-радиал"). Первые комплекты медалей в Токио будут разыграны 31 июля.

Пляжный волейбол: в борьбу вступят женщины

В женском турнире по пляжному волейболу Россия представлена парой Надежда Макрогузова/Светлана Холомина. Тандем занимает 21-е место в рейтинге FIVB, но на последних крупных турнирах девушки выступали довольно успешно. На ЧМ-2019 россиянки дошли до четвертьфинала, где уступили будущим бронзовым призерам австралийкам Таликой Клэнси и Мариафе Артачо дель Солар, а на чемпионате Европы-2020 Макрогузова/Холомина выиграли бронзовые медали.
В воскресенье девушки начнут выступление на Олимпиаде матчем против итальянок Марты Менегатти/Виктории Орси Тот. Также в одной группе с россиянками выступают австралийки Клэнси/Артачо дель Солар и кубинки Лейла Мартинес/Лиди Эчеваррия. При определенных раскладах для выхода в следующий раунд хватит и третьего места в группе.
Константин Семенов и Илья Лешуков - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Семенов и Лешуков победили испанцев на Олимпиаде в пляжном волейболе

Пулевая стрельба: надежды на Бацарашкину и Черноусову

В пулевой стрельбе будут разыграны два комплекта наград - в пневматическом пистолете с 10 метров у женщин, где надежды страны связаны с серебряным призером Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в этой дисциплине Виталиной Бацарашкиной и Маргаритой Черноусовой, и пневматической винтовке с 10 метров у мужчин, где выступят другие представители России Сергей Каменский и Владимир Масленников.
В стрельбе из лука пройдет плей-офф командных турниров. Женщины определят финалисток, а мужчины — полуфиналистов.

Спортивная гимнастика: в медальный спор вступают россиянки

В воскресенье в спор за олимпийские медали вступают российские гимнастки. Лидером сборной России является Ангелина Мельникова, серебряный призер Олимпиады-2016 в командном многоборье, многократный призер чемпионатов мира и Европы. Может "выстрелить" трёхкратная чемпионка мира среди юниоров Виктория Листунова, которая уже дважды подвинула с вершины Мельникову - на чемпионате Европы в Базеле и на чемпионате России. Главным хедлайнером соревнований среди женщин обещает стать американка Симона Байлз. В ее активе уже четыре золота Олимпийских игр, и Симона нацелена приблизиться к легендарной советской гимнастке Ларисе Латыниной (девять золотых наград).
Артур Далалоян - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
"Почувствовал себя полноценным гимнастом": Далалоян о травме, Играх и жене

Теннис: пятеро смелых

В воскресенье пять российских теннисистов начнут борьбу в одиночном разряде на Олимпийских играх.
Андрей Рублев проведет свой матч первого круга с японцем Кэем Нисикори, а Карен Хачанов - с другим хозяином корта Йосихито Нисиокой. Вероника Кудерметова сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой, Екатерина Александрова - с бельгийкой Элизе Мертенс. Елена Веснина встретится с Еленой Остапенко из Латвии. Одержавшие в субботу победы в своих одиночных матчах Даниил Медведев и Аслан Карацев в паре встретятся со словаками Лукашем Клейном и Филипом Полашеком.

Тхэквондо: Татьянин день

В турнире по тхэквондо Россию представит Татьяна Минина (весовая категория до 57 кг). Двукратная вице-чемпионка мира, дважды выигравшая чемпионат Европы в стартовой схватке будет соперничать с гречанкой Фани Цели. Россиянка на Олимпиаде посеяна под пятым номером, а ее оппонентка - под 12-м.
Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Михаил Артамонов - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Тхэквондист Артамонов: за шанс побороться за бронзу ухватился обеими руками

Фехтование: ждем золота. Или двух?

Во второй день олимпийского турнира по фехтованию сборная России вполне может рассчитывать не просто на медали, а именно на золото. И не одно! В бой вступают рапиристки и главная из них – Инна Дериглазова. Олимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро за пять лет не стала слабее, уверенно держит первое место в мировом рейтинге и является главным фаворитом в Токио. Кроме нее на дорожки выйдут Аделина Загидуллина и Лариса Коробейникова, которые тоже могут пройти далеко.
Второй вид оружия воскресенья – мужская шпага. И здесь мы тоже имеем своего фаворита: Сергей Бида всю пандемию считался первым номером мирового рейтинга, и только этой весной после этапа Гран-при в Казани опустился на вторую сточку. В шпаге, как показал первый день соревнований в Токио, может произойти что угодно. Однако хочется верить, что именно здесь неожиданностей не произойдет, и "Макухари Мессе Холл" услышит музыку Петра Чайковского не один, а сразу два раза.

Велоспорт: духота со зрителями

На автодроме Фудзи в воскресенье состоится женская групповая велогонка. В составе сборной России стартует Тамара Дронова. В предыдущий день соревнований во время групповой гонки у мужчин было очень жарко и душно, к тому же случился инцидент с автобусом, который вез представителей команд на пункт питания - собственно, питания из-за путаницы с маршрутом гонщики некоторых команд, в том числе россияне, так и не получили.
На трибуны автодрома допускаются болельщики с согласия местной префектуры. Они активно поддерживают участников, хотя привычной ситуации с автографами у автобусов команд в пандемию уже не увидеть. Часть гонщиков улетит из Японии уже совсем скоро, останутся лишь те, кто готовится выступить в "разделке", ну а участницы женской групповой гонки готовятся к старту в непростых условиях. Одна из фавориток, представительница сборной Нидерландов Аннемик ван Флейтен, даже устраивала себе тренировки в сауне, чтобы привыкнуть к непростому японскому климату.
Ильнур Закарин - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Фудзи и Идзу: программу Олимпиады в велоспорте откроют шоссейные гонки

Плавание: день и ночь в водном центре

На Играх в Токио финалы в плавании проходят в утреннюю сессию, квалификации - вечером. Поэтому первых обладателей медалей мы узнаем в самом начале дня, однако россияне не смогли пройти квалификацию и не примут участие в медальных заплывах воскресенья.
Вечером состоятся квалификации на дистанции 100 м на спине (Анастасия Фесикова, Мария Каменева), 200 м вольным стилем (Мартин Малютин, Иван Гирев), 100 м брассом (Юлия Ефимова, Евгения Чикунова) и в мужской эстафете 4 по 100 м кролем.
Также, в водном центре в воскресенье стартуют соревнования по прыжкам в воду, но в первый день турнира там будут разыгрываться медали в синхронных прыжках у женщин на трехметровом трамплине, а в этой дисциплине российские спортсменки на Игры в Токио не квалифицировались.
Пловец Антон Чупков (Россия) - РИА Новости, 1920, 24.07.2021
Чупков: медальных планов на 100-метровку брассом на Олимпиаде не строю
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Калгари
    Вашингтон
    1
    4
  • Теннис
    Завершен
    Б. Хассан
    Р. Баутиста-Агут
    64
    76
  • Хоккей
    1-й период
    Сиэтл
    Баффало
    1
    3
  • Теннис
    Завершен
    Э. Нава
    К. Гали
    67
    45
  • Теннис
    Завершен
    А. Вавассори
    Д. Айдукович
    477
    666
  • Хоккей
    19.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Теннис
    Завершен
    Б. Накаcима
    М. Ммо
    276
    664
  • Хоккей
    19.03 19:30
    СКА
    Автомобилист
  • Теннис
    Завершен
    Л. Клейн
    Б. Пэр
    67
    16
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала