"Мы расстроены": депутат — о российско-американском финале в женской рапире - РИА Новости Спорт, 25.07.2021
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
"Мы расстроены": депутат — о российско-американском финале в женской рапире

В Госдуме отреагировали на поражение российской рапиристки Дериглазовой американке Кифер в финале

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкАмериканка Ли Кифер и россиянка Инна Дериглазова
Американка Ли Кифер и россиянка Инна Дериглазова - РИА Новости, 1920, 25.07.2021
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Депутат Государственной думы Дмитрий Свищев прокомментировал исход противостояния россиянки Инны Дериглазовой и американки Ли Кифер в финале женского турнира по фехтованию на рапире. Комментарий чиновника приводит портал "Чемпионат".
Решающий поединок прошел в воскресенье, россиянка уступила со счетом 13-15. Бронзовым призером стала соотечественница Лариса Коробейникова.
«

"Финальный поединок выдался непростым. Мы все расстроены, но всё же это волевая серебряная медаль. Мы поздравляем Инну Дериглазову! Обидно ли, что проиграли американцам? Обидно, что вообще проиграли. Америка или любая другая страна — это персональное дело каждого спортсмена. Сегодня против нас была Америка и чуть-чуть не повезло", — заявил Свищев.

По итогам дня российская команда занимает пятое место в медальном зачете, имея в активе семь медалей (одна золотая, четыре серебряные, две бронзовые). Лидирует команда Китая (6-1-4), следом идут японцы (5-1-0) и американцы (4-2-4).