Рейтинг@Mail.ru
Токио не устоять: российские красавицы начинают борьбу за золото Олимпиады - РИА Новости Спорт, 31.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Елизавета Туктамышева участвует в показательных выступлениях финала Гран-при по фигурному катанию в Ванкувер - РИА Новости, 1920, 04.02.2019
Sport Stories

Токио не устоять: российские красавицы начинают борьбу за золото Олимпиады

© Фото : InstagramАнгелина Мельникова
Ангелина Мельникова - РИА Новости, 1920, 26.07.2021
Читать в
Летние Олимпийские игры в Токио стартовали, и российские спортсменки уже принесли нашей сборной несколько медалей. Совсем скоро пополнять копилку наград будут и другие россиянки, которые готовы задать жару не только на спортивных аренах.

Дарья Клишина — прыжки в длину

Дарью по праву называют одной из самых сексуальных спортсменок России. Помимо красоты, в арсенале девушки есть серьезные достижения в легкой атлетике, которые не раз оставляли конкуренток позади.
На счету Клишиной две золотые медали чемпионатов Европы в помещении и серебро первенства мира. Чтобы лучше подготовиться к Олимпиаде, она даже пропустила последний чемпионат России, полностью сосредоточившись на Играх в Токио.
На Олимпиаде в Рио пять лет назад Клишина была единственной российской легкоатлеткой, допущенной к участию. В этот раз российское представительство на Играх будет в десять раз больше.

Светлана Холомина — пляжный волейбол

Что может быть красивее женского пляжного волейбола? Верно, только российские спортсменки, играющие в него. Но Светлана отправилась в Японию, не только чтобы просто играть. Ее цель — медали.
Холомина уже дважды становилась второй на молодежном чемпионате мира и побеждала на первенстве Европы в своей возрастной категории.
Светлана выступает в паре с Надеждой Макрогузовой, с которой и добилась всех своих достижений в пляжном волейболе. Из последних можно отметить победу на этапе Мирового тура в Сочи. Девушки уже успели стартовать в Токио и обыграли итальянок в первом матче группового этапа.

Ангелина Мельникова — спортивная гимнастика

Ангелина будет поражать судей не только своей красотой, но и достойными выступлениями. Игры в Токио стали для Мельниковой вторыми в карьере. В Бразилии девушка завоевала серебряную награду в командном многоборье.
Мельникова была активным ребенком — и в детстве не находила себе места. Чтобы занять девушку, родители отдали ее на танцы. Но посещение этой секции быстро наскучило, после чего Ангелине предложили отправиться на гимнастику.
Пять лет назад Ангелина была самой молодой гимнасткой в сборной России. Теперь она будет готова вести нашу команду за собой к золотым медалям. Сборная уже выиграла квалификации в Токио, а сама Мельникова выступит в трех личных финалах.

Мария Полякова — прыжки в воду

Мария отправилась в Токио в качестве сильнейшей россиянки в своем виде. В мае Полякова уверенно выиграла олимпийский отбор в прыжках с трехметровой вышки.
Олимпиада в Японии стала первой в карьере спортсменки. Девушка могла бы попасть на Игры в Токио в прыжках с однометрового трамплина, но дисциплина не была включена в соревновательную программу.
Мария тренируется и живет в США. Помимо спорта, в ее жизни важное место занимает учеба. Полякова является студенткой Университета Южной Калифорнии, где изучает лингвистику.

Вероника Калинина — синхронное плавание

Российская команда по синхронному плаванию настолько сильная, что пятикратная чемпионка мира Вероника Калинина заявлена на Олимпиаду лишь в качестве запасной.
В Японии Вероника будет поддерживать не только своих подруг и коллег, но и молодого человека. Избранником Калининой является двукратный чемпион мира и бронзовый призер Игр в Рио Антон Чупков.
Если Калининой доверят место в команде, то Игры в Японии станут дебютными в карьере Вероники.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала