Сборная Аргентины не смогла выйти в плей-офф футбольного турнира ОИ - РИА Новости Спорт, 28.07.2021
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Сборная Аргентины не смогла выйти в плей-офф футбольного турнира ОИ

Футболисты сборной Аргентины не смогли выйти в плей-офф олимпийского турнира в Токио

© REUTERS / MOLLY DARLINGTONМарсело Эррера
Марсело Эррера - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
САИТАМА (Япония), 28 июл - РИА Новости. Футболисты сборной Аргентины не смогли пробиться в плей-офф олимпийского турнира на Играх в Токио и завершили борьбу на соревнованиях после группового этапа.
В заключительном матче группы C сборная Аргентины сыграла в Саитаме вничью с командой Испании со счетом 1:1. У испанцев мяч забил Микель Мерино (66-я минута), аргентинцы ответили голом Томаса Бельмонте (85).
В другом матче группы сборная Египта одолела команду Австралии со счетом 2:0 благодаря голам Ахмеда Райяна (44) и Аммара Хамди (85) и обошла в итоге аргентинцев в таблице за счет лучшей разницы мячей.
Сборная Испании набрала 5 очков и вышла в 1/4 финала с первого места в группе, второй стала сборная Египта (4), команда Аргентины заняла третье место (4), а сборная Австралии (3) стала четвертой.
За сборную Аргентины на олимпийском турнире выступал футболист московского "Спартака" Эсекель Понсе.
Не смогли пробиться в плей-офф и футболисты сборной Франции. Они потерпели разгромное поражение от команды Японии в матче заключительного тура группового этапа.

Встреча группы А, прошедшая в среду в Иокогаме, завершилась со счетом 4:0 в пользу японцев. У победителей отличились Такефуса Кубо (27-я минута), Хироки Сакаи (34), Миёси Кодзи (70) и Дайдзен Маэда (90). Французы завершали матч в меньшинстве после удаления Рендала Коло Муани (74).

В другом матче группы команда Мексики разгромила сборную Южной Африки со счетом 3:0 благодаря голам Алексиса Веги (18), Луиса Ромо (45) и Хенри Мартина (60). Команды завершали матч в неполных составах после удалений южноафриканца Терсиуса Малепе (58) и мексиканца Карлоса Родригеса (66).

Сборная Японии одержала три победы подряд и вышла в 1/4 финала с первого места в квартете (9 очков). Второй стала сборная Мексики (6 очков), сборная Франции финишировала на третьей строчке (3 очка), сборная ЮАР проиграла все три матча.

В 1/4 финала сборная Японии сыграет с командой Новой Зеландии, мексиканцы встретятся со сборной Южной Кореи, сборная Бразилии сыграет с командой Египта, а еще в одной паре за выход в полуфинал поспорят сборные Испании и Кот-д'Ивуара.