Рейтинг@Mail.ru
Матыцин поздравил российских медалистов Олимпиады - РИА Новости Спорт, 28.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Матыцин поздравил российских медалистов Олимпиады

Матыцин поздравил Таймазову, Нагорного и российских пловцов с медалями Игр в Токио

Министр спорта Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Читать в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости, Сергей Астахов. Министр спорта РФ Олег Матыцин поздравил дзюдоистку Мадину Таймазову, гимнаста Никиту Нагорного и мужскую сборную России по плаванию с медалями Игр в Токио.
В среду Таймазова в весовой категории до 70 кг стала бронзовым призером Олимпиады.
«
"Поздравляю Мадину Таймазову с бронзой Олимпиады. Российская спортсменка проявила большой характер на пути к олимпийской медали. Она продолжала бороться, не взирая на подбитую бровь и усталость. Наша спортсменка была в шаге от выхода в финал и была достойна побороться за олимпийское золото. Полуфинальный поединок российской дзюдоистки с соперницей из Японии побил рекорд по продолжительности на этой Олимпиаде — он длился почти 17 минут. Мадина Таймазова была вынуждена покинуть татами с помощью врачей, но уже через час нашла в себе силы выиграть первую для России медаль в дзюдо на Играх в Токио. Поздравляю с этой наградой тренеров национальной команды, а также Федерацию дзюдо России и желаю российским дзюдоистам успеха в соревнованиях Игр Олимпиады", - приводит слова Матыцина пресс-служба Минспорта.
Нагорный завоевал бронзу в индивидуальном многоборье.
«
"Поздравляю Никиту Нагорного, тренеров национальной команды и Федерацию спортивной гимнастики России с бронзой Олимпийских игр Токио в индивидуальном многоборье. Это первая медаль, завоеванная российскими гимнастами в личном многоборье с Игр-2000, когда олимпийским чемпионом стал Алексей Немов. Никита Нагорный показал выступление очень высокого, действительно чемпионского уровня и совсем немного уступил соперникам из Японии и Китая в борьбе за золото. Впереди его ждут соревнования в индивидуальных упражнениях, где он выступит в трех видах программы. Мы желаем успеха и будем всей страной болеть за наших гимнастов - Никиту Нагорного, а также за Давида Белявского и Дениса Аблязина, которые также выступят в Токио на отдельных снарядах. Хочу поблагодарить за выступление на Олимпиаде Артура Далалояна. Ради того, чтобы принять участие в Играх, он в рекордные сроки восстановился от тяжелейшей травмы. Артур внес огромный вклад в победу российских гимнастов в командном многоборье, проявил себя как один из лидеров нашей команды", - сказал министр спорта РФ.
Российские пловцы Мартин Малютин, Иван Гирев, Евгений Рылов и Михаил Довгалюк завоевали серебряные медали в эстафете 4х200 метров вольным стилем.
«
"Поздравляю наших пловцов Мартина Малютина, Ивана Гирева, Евгения Рылова и Михаила Довгалюка, тренеров сборной России и Всероссийскую федерацию плавания с олимпийским серебром.  Каждый из российских спортсменов внес свой важный вклад в этот результат, стабильно прошел свою часть дистанции. Было видно, насколько серьезно они настроены на борьбу. Наши пловцы упорно шли к своей цели и на финише вырвали серебряные медали в борьбе с сильными соперниками из Австралии, опередив их всего на 0,03 секунды. Это третья награда, завоеванная в Токио российскими пловцами. Желаю им удачи на следующих олимпийских дистанциях. За них болеет сейчас вся Россия", - сказал Матыцин.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала