Тменов оценил выступление Таймазовой на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 28.07.2021
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Тменов оценил выступление Таймазовой на Олимпиаде

Тамерлан Тменов: Мадина Таймазова еще принесет России золотую медаль на Олимпиаде

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Мадина Таймазова, завоевавшая бронзовую медаль на соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 70 кг среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх, на церемонии награждения.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ОКР) Мадина Таймазова, завоевавшая бронзовую медаль на соревнованиях по дзюдо в весовой категории до 70 кг среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх, на церемонии награждения. - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июл – РИА Новости, Тарас Барабаш. Российская дзюдоистка Мадина Таймазова еще принесет золотую медаль стране, сказал РИА Новости двукратный призер Олимпийских игр, вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов.
В среду Таймазова в весовой категории до 70 кг в полуфинале проиграла иппоном японке Тидзуру Араи, которая в итоге стала олимпийской чемпионкой. Поединок продолжался 16 минут 41 секунду. В схватке за бронзу россиянка победила хорватку Барбару Матич оценкой вазари. Данная медаль стала первой в дзюдо для россиян на Играх в Токио.
«
"Мадина показала характер, надо учитывать, что соревнования проходят в Японии, поэтому на некоторые вещи могут не обращать там внимания. То, что сделала Мадина – это дорогого стоит. Эта бронза дорогого стоит. Это только начало для Мадины. Уже на следующих Играх, а они не за горами, выступит лучше. С таким характером есть все предпосылки, что она принесет золотую медаль России. Она подготовится и принесет медаль Осетии и своей семье, будем переживать за нее", – сказал Тменов.
Мадина Таймазова - РИА Новости, 1920, 28.07.2021
Дзюдоистка Таймазова: Араи ломала мне руку, но судьи не наказали ее
Вице-президент Федерации дзюдо России также высказался о выступлении Михаила Игольникова. Российский дзюдоист уступил венгру Кристиану Тоту в схватке за бронзу Олимпиады в Токио в весовой категории до 90 кг.
"Представляю, как расстроен Михаил. Могла быть медаль, представляю, как ему непросто психологически. Конечно, его результат – разочарование. Но тем и прекрасно дзюдо. Ему надо поработать, чтобы уже на следующей Олимпиаде достойно и с уверенностью пройти путь. Олимпиада очень сложна по накалу и очень много эмоций забирает", – сказал Тменов.