Рейтинг@Mail.ru
У нас золото, остановите хейт! Конфликт Мерфи vs Рылов выдуман - РИА Новости Спорт, 30.07.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

У нас золото, остановите хейт! Конфликт Мерфи vs Рылов выдуман

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Плавание. Шестой день
Олимпиада-2020. Плавание. Шестой день - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
Читать в
Вероника Гибадиева рассказывает, почему не стоит раздувать скандал из пресс-конференции, где встретились пловцы из России, США и Великобритании.
Плавательный турнир в Рио был богат на скандальные пресс-конференции. В Токио теперь случилась еще одна. Но если на Играх-2016 это был реальный наезд на россиян, то сейчас скандал высосан из пальца.
Давайте разберемся.
Евгений Рылов за эту неделю дважды победил Райана Мерфи в плавании на спине. Женя — тот самый парень, который прервал безвыигрышную олимпийскую серию сборной России, которая длилась ни много ни мало 25 лет.
То, как плывет Рылов технически, вызывало восхищение у всех специалистов еще на прошлой Олимпиаде. В том, что он великолепный пловец, никто не сомневается. В плавательной державе США — тем более. Но тут скандал. И с кем? С Райаном Мерфи — парнем, который всегда был чрезвычайно позитивен в общении с медиа, который всегда оставлял поздравительные комментарии нашим пловцам под постами в инстаграме…

Но как же все это случилось?

Райан вышел в микст-зону к международным агентствам — в первый сектор. И, отвечая на вопрос о проблеме допинга в мировом спорте, сказал, что его беспокоит его чистота. Не уточнив, о чем речь:
«
"У меня примерно 15 мыслей, из-за 13 могут быть проблемы, но что есть. Постараюсь в них не попасться. Я морально очень вымотан из-за того, что весь год я осознаю, что соревнуюсь в заплыве, который, возможно, нечистый. Люди, которые знают гораздо больше об этой ситуации, приняли решение, которое приняли. Оно меня разочаровывает, но я должен соревноваться с теми, кто вокруг меня".
Контекст прикрутился мгновенно — еще до того, как Мерфи добрался до пресс-конференции: американец обвиняет Рылова, сомневается в чистоте борьбы на 200 метров, и вот оно опять – поминай как звали.
Райан объяснил, что и как, но кто ж его услышал?
«

"Я никогда не делал таких заявлений (о чистоте заплыва на 200 метров. — Прим. ред.), я поздравляю Женю с таким результатом, он проделал большую работу. Я говорил в целом про допинг в плавании. Я встретился с новым исполнительным директором FINA, мы обсуждали проблему допинга, и я сказал, что думаю на эту тему. Я сказал, что FINA должна быть более прозрачной как с точки зрения финансовой, так с точки зрения допинг-контроля. Он сказал, что FINA работает над этим. Потребуется много времени и усилий, чтобы истребить допинг в спорте".

И про участие спортсменов под флагом ОКР сказал отдельно:
«

"У меня нет никаких возражений на этот счет. Есть люди, которые знают намного больше, чем я. Я тренируюсь максимально, чтобы становиться лучше, лучшим спортсменом. Я не хочу быть вовлеченным в эту ситуацию. Но ситуация такая существует, и это проблема. Хотя я недостаточно знаю обо всем этом, чтобы быть уверенным на сто процентов".

Но хейт уже окутал Водный центр. При этом Женя Рылов отреагировал на происходящее во время пресс-конференции максимально сдержанно, а после сказал, что все это его не беспокоит. Выносливость отличает ребят, которые плавают 200 метров на спине. Выносливость эмоциональная — в том числе.
И пока все продолжали возводить ненависть в абсолют, ребята списались и прояснили для себя эту ситуацию: "Мы пообщались с Райаном и еще раз убедились в том, что это было недопонимание. У нас никогда не было претензий друг к другу, мы остаемся хорошими соперниками. Мы оба выступаем за то, чтобы спорт был чистым", — написал Рылов у себя в соцсетях.
Олимпиада-2020. Плавание. Шестой день - РИА Новости, 1920, 30.07.2021
РУСАДА заявило, что Рылов был полностью чист перед Олимпийскими играми
Так что поставьте хейт на паузу. Вопрос решался на дорожке. Секунды — на табло. У нас — второе золото. Возводите в абсолют счастье, пожалуйста.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала