Российские фехтовальщицы вернулись в Москву

Российские олимпийские чемпионки в фехтовании прилетели из Токио в Москву

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкСофья Позднякова, Ольга Никитина, Софья Великая
Софья Позднякова, Ольга Никитина, Софья Великая - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости, Михаил Гончаров. Олимпийские чемпионки в фехтовании россиянки Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина в воскресенье прилетели из Токио в Москву.
Рейс из столицы Японии приземлился в аэропорту Шереметьево в 15:07 мск.
Великая, Никитина, Позднякова в субботу завоевали золото в командном турнире по фехтованию на саблях на Олимпиаде, обыграв команду Франции со счетом 45:41. Также вместе с ними в Москву прилетела Светлана Шевелева, которая не получила олимпийской золотой медали, так как не выходила на дорожку во время командных соревнований. Вместе со спортсменками из Токио вернулись тренеры сборной России по фехтованию Дмитрий Глотов и Анзор Гагулашвили.
Олимпиада-2020. Фехтование. Женщины. Сабля. Командное первенство - РИА Новости, 1920, 31.07.2021
Пришла на выручку "мамке" Великой. У России новый супергерой на Олимпиаде!
Ранее в индивидуальном турнире саблисток в Токио золото выиграла Позднякова, серебро - Великая.
Помимо фехтовальщиц на рейсе также были российские лучницы, ставшие в Токио серебряными призерами Игр в командных соревнованиях. В индивидуальном турнире второй стала Елена Осипова.
В зоне прилёта призёров Игр ждут несколько десятков болельщиков, представители спортивных федераций, а также родственники.