Рейтинг@Mail.ru
Российские байдарочники и каноисты стартуют на Олимпиаде в Токио - РИА Новости Спорт, 01.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020

Российские байдарочники и каноисты стартуют на Олимпиаде в Токио

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкТренировка сборной России по гребле на байдарках и каноэ
Тренировка сборной России по гребле на байдарках и каноэ - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Читать в
ТОКИО, 1 авг – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. В понедельник начнутся соревнования по гребле на байдарках и каноэ на Олимпийских играх в Токио, всего будет разыграно 12 комплектов медалей.
В понедельник пройдут квалификационные и четвертьфинальные заезды в четырех видах олимпийской программы – в женской байдарке-одиночке на дистанции 200 метров и байдарке-двойке на 500 м, в мужской байдарке-одиночке на 1000 м и каноэ-двойке на 1000 м.

Конкуренция будет выше, чем раньше

Сборная России будет представлена во всех 12 видах программы. Одним из самых титулованных гребцов в российской команде является многократный чемпион Европы и мира каноист Виктор Мелантьев. Мелантьев выигрывал награды в различных экипажах и на разных дистанциях, а на Играх в Токио выступит в одиночке и в двойке с Владиславом Чеботарем на дистанции 1000 метров.
В байдарке-одиночке и двойке на 1000 метров на старт выйдет Роман Аношкин, в 2016 году завоевавший олимпийскую бронзу в Рио-де-Жанейро. В этих двух видах также выступит бронзовый призер чемпионата мира Максим Спесивцев. В женском каноэ стоит отметить многократного призера чемпионатов мира Олесю Ромасенко, которая стартует в Токио в одиночке на 200 метров и в двойке на 500 м. В экипаже двойки Ромасенко выступит с серебряным призером чемпионата мира Ириной Андреевой.
По словам президента Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК) Евгения Архипова, конкуренция в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ в Токио будет выше, чем раньше, так как можно было заявить по два экипажа от страны в каждый вид программы вместо одного.
"Ожидаю, что наши ребята будут бороться, а успех на Олимпиаде приходит в борьбе. Если спортсмен показал свой лучший результат, не фантастический, а лучший, тогда можно бороться за медали. Отмечу, что на этих Олимпийских играх в нашем виде спорта можно было заявить по два экипажа в каждый вид программы вместо одного, как раньше. А есть такие страны, как Венгрия и Германия, которые могут заявить два равноценно сильных экипажа, а это очень скажется на борьбе за медали. Конкуренция будет выше, чем раньше", - сказал Архипов РИА Новости.
Олеся Ромасенко
Архипов: конкуренция в соревнованиях по гребле на ОИ будет выше, чем раньше

Российские гребцы готовы к японской жаре

Днем температура в Токио достигает 33 градусов по Цельсию и выше, влажность воздуха превышает 80%. Перед вылетом на Олимпиаду российские гребцы провели сбор во Владивостоке. Как заявила генеральный секретарь ВФГБК Елена Исхакова, российские байдарочники и каноисты готовы к такой жаркой погоде.
"Мы уже провели тренировки на гребном канале в Токио. По климатическим условиям могу сказать, что во Владивостоке, где мы проводили тренировочный сбор, было даже жарче и сложнее, чем в Токио сейчас. Поэтому мы готовы соревноваться в такую жаркую погоду", - сказала Исхакова РИА Новости.
Российские гребцы прибыли в Токио 30 июля. "У нас была уникальная возможность провести сбор не в стране-организаторе Олимпиады, а в своей стране с близкими климатическими условиями. Всё прошло замечательно, мы довольны подготовкой во Владивостоке. Поэтому проблем с акклиматизацией в Японии у нас нет. Мы прошли акклиматизацию во Владивостоке, а между Владивостоком и Токио всего час разницы", - отметила Исхакова.
Олимпиада-2020. Теннис. Микст. Финал - РИА Новости, 1920, 01.08.2021
Сборная России завоевала семь медалей в воскресенье на Олимпиаде в Токио
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    0
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала