Рейтинг@Mail.ru
Третий тур РПЛ: "Зенит" против "Краснодара", дерби ЦСКА и "Динамо" - РИА Новости Спорт, 06.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Третий тур РПЛ: "Зенит" против "Краснодара", дерби ЦСКА и "Динамо"

Дерби ЦСКА и "Динамо", дебют Семина в "Ростове", "Зенит" против "Краснодара": анонс 3-го тура РПЛ

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкИгрок ЦСКА Эмиль Бохинен (слева) и игрок "Динамо" Дмитрий Скопинцев в матче 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК "Динамо" (Москва) и ПФК ЦСКА (Москва).
Игрок ЦСКА Эмиль Бохинен (слева) и игрок Динамо Дмитрий Скопинцев в матче 30-го тура чемпионата России по футболу среди клубов Премьер-лиги между командами ФК Динамо (Москва) и ПФК ЦСКА (Москва). - РИА Новости, 1920, 06.08.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 авг – РИА Новости, Тарас Барабаш. Третий тур чемпионата России по футболу ознаменуется встречей петербургского "Зенита" и "Краснодара", а также побалует любителей футбола матчем московских ЦСКА и "Динамо".

"Локомотив" набрал ход

Очередной тур РПЛ начнется в пятницу, 6 августа: "Уфа" проведет домашнюю встречу против резво стартовавшего "Локомотива". Московский клуб после поражения от "Зенита" в матче за Суперкубок России потихоньку набирает приличный ход. В двух стартовых играх турнира "красно-зеленые" забили пять мячей, чаще (7) поражал ворота соперников только действующий чемпион. Клуб из Башкортостана пока не набрал очков, сдержать гостей команде из Уфы будет крайне непросто.

"Зенит" протестирует команду Ганчаренко

"Краснодар" в первом туре разгромил екатеринбургский "Урал" со счетом 3:0, но после этого неожиданно дома уступил подмосковным "Химкам" (0:1). Встреча с чемпионом должна показать, на что способна команда Виктора Ганчаренко в предстоящем сезоне. Амбиции "быков" высоки, но надо подкреплять их игрой, которую пока нельзя назвать сбалансированной.
Гжегож Крыховяк - РИА Новости, 1920, 04.08.2021
Семак считает, что Крыховяк добавит "Краснодару" качества и мастерства
Центральный защитник "сине-бело-голубых" Ярослав Ракицкий травмировался в матче второго тура с "Ростовом" (победа "Зенита" – 4:2), однако главный тренер Сергей Семак отметил, что рассчитывает на участие украинца в предстоящей встрече. "Частично он (Ракицкий) тренируется в общей группе, надеюсь, что ничего серьезного не будет и он продолжит готовиться к матчу", – цитирует Семака сайт "Зенита".
Также Семак высказался по поводу предстоящего соперничества своих игроков с польским полузащитником Гжегожем Крыховяком, который перешел в "Краснодар" из "Локомотива".
"Думаю, он добавит и качества, и мастерства, плюс тот объем, который всегда показывает Крыховяк, и его лидерские качества, конечно, это игрок, который способен усилить любую команду премьер-лиги, – заявил Семак. – Что касается "Краснодара", то, думаю, команда изменилась с приходом Виктора Михайловича (Ганчаренко). Это команда, которая очень много внимания уделяет переходным фазам, они стараются играть очень активно, и предыдущий наш матч показал, как примерно будет строить игру "Краснодар". Нас ждет очень непростой матч против хорошей команды".
© пресс-служба клуба "Краснодар"Полузащитник "Краснодара" Гжегож Крыховяк
Полузащитник Краснодара Гжегож Крыховяк
Полузащитник "Краснодара" Гжегож Крыховяк

Тренер Кержаков против "Спартака"

Футболисты "Нижнего Новгорода" здорово начали сезон, набрав четыре очка в двух стартовых встречах. Александр Кержаков дебютировал в РПЛ в качестве главного тренера с победы и постарается в гостях отобрать очки у московского "Спартака". "Красно-белые" явно раздосадованы после обидного поражения от португальской "Бенфики" (0:2) в квалификации Лиги чемпионов и попробуют отыграться на новичке РПЛ. После двух туров в активе "Спартака" три очка, победа позволит москвичам подтянуться к лидирующей группе.
Также в субботу встретятся неудачно начавшие сезон тульский "Арсенал" и самарские "Крылья Советов". Пока эти клубы не радуют не только результатами, но и демонстрируют блеклую игру. На двоих в четырех матчах "Арсенал" и "Крылья Советов" забили всего два мяча.
Футболисты Спартака - РИА Новости, 1920, 05.08.2021
"Красно-белое" мыло — в "Спартаке" разгорелся очередной скандал

Московское дерби

Московские динамовцы в двух первых турах показали, что наконец-то готовы вести борьбу за самые высокие места. Игра команды Сандро Шварца радует глаз, футболистам нравится проводить время в атаке: "бело-голубые" уже наколотили пять мячей в ворота соперников. "Динамо" в матче с ЦСКА придется непросто, поскольку армейцы постепенно нащупывают свою игру. В случае победы ЦСКА сумеет догнать "Динамо" в турнирной таблице, а успех "бело-голубых" позволит им закрепиться на лидирующих позициях.

Семинский "Ростов" сыграет с "Химками"

Юрий Семин возглавил "Ростов" в среду, подписав с клубом двухлетний контракт. Во главе команды 74-летний специалист сменил Валерия Карпина, который ранее покинул "желто-синих", чтобы сосредоточиться на работе в сборной России. Губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил, что встретился с Семиным и обсудил планы по развитию клуба.
© официальный твиттер "Ростова"Главный тренер "Ростова" Юрий Сёмин
Главный тренер Ростова Юрий Сёмин
Главный тренер "Ростова" Юрий Сёмин
Семину предстоит непростая задача – поднять залегший на дно "Ростов". В первой же встрече на новом посту Юрию Павловичу придется встретиться со своим учеником Игорем Черевченко, который возглавляет "Химки". Наверняка Семин сразу попытается "закрутить гайки", поэтому матч обещает стать малорезультативным.

"Ахмат" пожалует в Казань

Казанский "Рубин" в этом сезон показывает очень красивый и содержательный футбол. Уже были обыграны "Спартак" (1:0) и "Арсенал" (3:0), все идет к тому, что не выдержит натиска футболистов Леонида Слуцкого и "Ахмат". Грозненцы пока еще находятся в поиске той игры, которую пытается привить команде Андрей Талалаев. Главный шанс гостей в этой встрече заключается в том, что "Рубин" в четверг провел матч Лиги конференций с польским "Ракувом" и может не успеть должным образом восстановиться к игре РПЛ.
Завершится тур в понедельник, когда "Сочи" дома встретится с "Уралом". Южанам должно хватить времени подготовиться ко встрече с командой Юрия Матвеева, поскольку встреча квалификационного раунда Лиги конференций с сербским "Партизаном" состоялась на "Фиште" в четверг.
Дарко Йевтич
"Рубин" сыграл вничью с "Ракувом" на выезде в квалификации Лиги конференций
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала