Сборная России по боксу заняла третье место в общекомандном зачете ОИ - РИА Новости Спорт, 08.08.2021
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Сборная России по боксу заняла третье место в общекомандном зачете ОИ

Сборная России по боксу заняла третье место в общекомандном зачете Олимпиады в Токио

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкАльберт Батыргазиев, завоевавший золотую медаль в соревнованиях по боксу среди мужчин в весовой категории до 57 кг на XXXII летних Олимпийских играх в Токио
Альберт Батыргазиев, завоевавший золотую медаль в соревнованиях по боксу среди мужчин в весовой категории до 57 кг на XXXII летних Олимпийских играх в Токио - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
ТОКИО, 8 авг – РИА Новости, Василий Конов-мл. Сборная России по боксу стала третьей в общекомандном зачете Олимпийских игр в Токио.
Российские боксеры в столице Японии завоевали шесть медалей: золото, серебро и четыре бронзы. Олимпийским чемпионом стал Альберт Батыргазиев (весовая категория до 57 кг), серебро выиграл Муслим Гаджимагомедов (до 91 кг), бронзовыми призерами стали Андрей Замковой (до 69 кг), Глеб Бакши (до 75 кг), Имам Хатаев (до 81 кг) и Зенфира Магомедалиева (до 75 кг).
Первое место заняли боксеры из Кубы (4-0-1), второе – из Великобритании (2-2-2). Сборная России в Токио выступила лучше, чем на Играх в Рио-де-Жанейро, когда в копилке национальной команды были одна золотая и три бронзовые награды.