Рейтинг@Mail.ru
Валерий Газзаев прокомментировал выступление российских спортсменов в Токио - РИА Новости Спорт, 08.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Олимпийские кольца в Токио - РИА Новости, 1920, 15.07.2021
Олимпиада 2020
Валерий Газзаев прокомментировал выступление российских спортсменов в Токио

Валерий Газзаев: российские спортсмены проявили настоящий героизм в Токио

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкОлимпиада-2020. Гандбол. Женщины. Финал
Олимпиада-2020. Гандбол. Женщины. Финал - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Читать в
МОСКВА, 8 авг - РИА Новости. Российские спортсмены показали блестящий результат на Олимпийских играх в Токио, ни провокации, ни ограничения не сломили дух россиян, заявил РИА Новости глава комитета Государственной думы по делам национальностей, бывший тренер сборной России по футболу Валерий Газзаев.
"Наши спортсмены демонстрировали, не побоюсь сказать этого слова, настоящий героизм. Тут можно привести в пример и Мадину Таймазову, которая проявила настоящие патриотические чувства, чувство борьбы за результат. И так можно сказать абсолютно про каждый вид спорта и про каждого спортсмена". - подчеркнул Газзаев.
Политик отмечает, что несмотря на "необъективное и предвзятое судейство", российская команда проявила себя лучшим образом, а отсутствие гимна и флага стало "мощным стимулом" для сборной России.
«
"Всех спортсменов, которые участвовали в Олимпиаде я хочу поздравить и сказать им большое спасибо. Это гордость нашей страны. Мы видели, как они сражались и сколько проблем возникало ... Лишают нашу сборную гимна, флага, все чтобы подействовать на наших спортсменов, а они в очередной раз показали, что мы живем в великой стране, спортивной державе", - заключил он.
Российская спортсменка Мария Ласицкене, завоевавшая золотую медаль в соревнованиях по прыжкам в высоту среди женщин на XXXII летних Олимпийских играх в Токио - РИА Новости, 1920, 08.08.2021
Золото Ласицкене, скандал в художественной гимнастике: итоги 15-го дня ОИ
Сборная России завоевала 71 награду на летних Олимпийских играх в Токио и заняла пятое место в медальном зачете. В Токио россияне завоевали 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали. Победу в зачете одержала команда США (39-41-33). Вторыми стали китайцы (38-32-18), на третьем месте японцы (27-14-17).
CAS 17 декабря 2020 года опубликовал решение по спору между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА), в котором говорится, что российские спортсмены не могут участвовать в Олимпийских и Паралимпийских играх под флагом России до 16 декабря 2022 года.
На Олимпиаде в Токио российские спортсмены выступают под флагом Олимпийского комитета России, вместо гимна России в случае их побед звучит фрагмент из Первого концерта Чайковского из-за запрета на использование национальной символики.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала