Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко пожелал российским паралимпийцам честной борьбы на Играх в Токио - РИА Новости Спорт, 09.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко пожелал российским паралимпийцам честной борьбы на Играх в Токио

Дмитрий Чернышенко пожелал российским паралимпийцам честной борьбы на Играх в Токио

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Читать в
МОСКВА, 9 авг - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко пожелал российским паралимпийцам честной борьбы и достойных выступлений на Играх в Токио.
Сборная России заняла пятое место в медальном зачете Олимпиады в Токио, завоевав 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали. Паралимпийские игры в Токио пройдут 24 августа - 5 сентября.
"Только что завершились Олимпийские игры-2020 в Токио, на которых наши атлеты показали блестящие результаты. Победы достались им в непростых условиях и сложной моральной обстановке. Тем ценнее они для нас всех. Мы радуемся успехам наших спортсменов и напутствуем российских паралимпийцев с верой в их мужество и силу духа. Желаем честной борьбы и достойных выступлений", - приводит слова Чернышенко пресс-служба вице-премьера.
Российские паралимпийцы не были допущены на Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро по решению Международного паралимпийского комитета (IPC). На Играх-2018 в Пхенчхане россияне выступали в нейтральном статусе. В феврале 2019 года IPC принял решение восстановить условно членство Паралимпийского комитета России (ПКР).
«
"Наши паралимпийцы ждали своего звездного часа 9 лет: последний раз Россия принимала участие в летних Паралимпийских играх в 2012 году в Лондоне, тогда мы заняли второе место в общекомандном зачете. Все эти годы мы находились в диалоге с Международным паралимпийским комитетом – несмотря на то что считаем отстранение российской сборной от участия в Играх в 2016 году беспочвенным и несправедливым. Все требования комитета выполнены нашими спортсменами в полном объеме", - добавил Чернышенко.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи в режиме видеоконференции с временно исполняющим обязанности губернатора Пензенской области Олегом Мельниченко - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Путин: помним о несправедливом отстранении России от Паралимпиады-2016
"Для участия в Паралимпиаде в Токио проведена огромная подготовительная работа. Все паралимпийцы в полной мере обеспечены боевой экипировкой, спортивным инвентарем и протезированием, полностью выполнен план тренировок", - отметил вице-премьер.
По его словам, более половины членов паралимпийской сборной вакцинированы от коронавируса, несмотря на то что Паралимпийский комитет России не требует обязательной вакцинации с учетом особенностей их здоровья. "Персонал нашей паралимпийской сборной привит на 100%", - заявил Чернышенко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала