Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко поздравил россиян с днем физкультурника на фоне успеха на Играх - РИА Новости Спорт, 14.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко поздравил россиян с днем физкультурника на фоне успеха на Играх

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко поздравил страну с днём физкультурника, отметив успех на ОИ

© РИА Новости / Сергей Пятаков | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри
Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко выступает с докладом на встрече со специальным представителем президента США по вопросам климата Джоном Керри - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
Читать в
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко обратился с поздравлением с днем физкультурника, отметив успешное выступление российских спортсменов на Олимпийских играх в Токио.
Олимпийские игры прошли с 23 июля по 8 августа в Японии. Сборная России, выступавшая из-за санкций Спортивного арбитражного суда в статусе команды Олимпийского комитета России, завоевала 71 награду и заняла пятое место в медальном зачете. В Токио россияне выиграли 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовые медали.
"День физкультурника - праздник людей, для которых спорт - это профессия или образ жизни, тех, кто всегда стремится к новым спортивным достижениям. Вдвойне приятно, что этот праздник мы отмечаем после успешного выступления нашей сборной на Олимпийских играх в Токио", - цитирует Чернышенко пресс-служба вице-премьера.
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на итоговом заседании коллегии министерства здравоохранения Российской Федерации в Москве - РИА Новости, 1920, 13.08.2021
Собянин наградил московских победителей и призеров Олимпиады в Токио
«
"Россия всегда была спортивной страной, и триумф отечественного спорта на международной арене еще раз подтверждает любовь россиян к занятиям спортом и физической культурой. Регулярно спортом занимается около 45% населения - это более 70 миллионов жителей нашей страны. Растет интерес к всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу ГТО: в 2020 году порядка 2 миллионов человек приняли участие в тестировании норм ГТО, и практически 50% из них выполнили утвержденные нормы", - отметил Чернышенко.
Чернышенко добавил, что "в 2021 году запланировано более 460 различных спортивных мероприятий по тестированию норм комплекса ГТО".
"Двери десятков тысяч спортивных сооружений открыты в регионах для жителей, желающих заниматься спортом на профессиональном и любительском уровнях, - продолжил он. - Правительство РФ, Минспорт РФ, региональные спортивные ведомства и учреждения постоянно совершенствуют условия для занятий физической культурой и спортом, чтобы каждый житель нашей страны мог сделать выбор в пользу активного и здорового образа жизни".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала