Примож Роглич стал победителем первого этапа "Вуэльты" - РИА Новости Спорт, 14.08.2021
Примож Роглич стал победителем первого этапа "Вуэльты"

Словенский велогонщик Примож Роглич стал победителем первого этапа "Вуэльты" в испанском Бургосе

© REUTERS / SERGIO PEREZСловенский велогонщик Примож Роглич
Словенский велогонщик Примож Роглич - РИА Новости, 1920, 14.08.2021
МОСКВА, 14 авг - РИА Новости. Словенский велогонщик Примож Роглич из команды Jumbo-Visma стал победителем первого этапа "Вуэльты" в испанском Бургосе.
Заключительный Гранд-тур сезона стартовал в субботу индивидуальной гонкой с раздельным стартом. Роглич преодолел дистанцию в 7,1 км за 8 минут 32 секунды. Со вторым временем финишировал испанец Алекс Аранбуру из Astana-Premier Tech (отставание - 6 секунд), замкнул тройку лучших еще один словенец Ян Тратник из Bahrain Victorious (+8 секунд).
Российский гонщик Astana-Premier Tech Александр Власов (+14 секунд) стал десятым, его соотечественник Павел Сиваков (INEOS Grenadiers, +22 секунды) - 23-й.
Следующий этап "Вуэльты" длиной 166,7 км состоится в воскресенье.