Рейтинг@Mail.ru
Червиченко объяснил, почему Дзюба не попал в заявку сборной России - РИА Новости Спорт, 16.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Червиченко объяснил, почему Дзюба не попал в заявку сборной России

Червиченко: Карпину, видимо, не нужны в сборной России такие фактурные нападающие, как Дзюба

Артем Дзюба / Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Читать в
МОСКВА, 16 авг – РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину, видимо, не нужны такие фактурные форварды, как Артем Дзюба, он хочет победить сборную Хорватии за счет игры низом, считает бывший владелец московского "Спартака" Андрей Червиченко.
В понедельник был объявлен состав сборной России для участия в сентябрьских квалификационных матчах чемпионата мира-2022 в Катаре. В национальную команду вызваны три нападающих: Федор Смолов ("Локомотив"), Антон Заболотный (ЦСКА) и Константин Тюкавин ("Динамо"). Футболист петербургского "Зенита" Дзюба не получил вызов в сборную.
«
"Мне кажется, что Карпин не собирается выигрывать на "втором этаже", поэтому ему не нужны такие большие фактурные нападающие (как Дзюба). Он хочет найти счастье внизу. У хорватов мощные, здоровые ребята сзади, надо обыгрывать их внизу. А для этого Дзюба, видимо, не подходит", – сказал Червиченко РИА Новости.
"Дзюба не выходит сейчас даже в основе "Зенита". Не знаю, с чем это связано. Может, форма просела, может, еще что-то. Логика есть в этом решении. Форвард "Спартака" (Александр) Соболев тоже не показывает результат. По уровню мастерства Заболотный, наверное, уступает Соболеву, но зато у него сейчас кураж, идет игра. Из троих форвардов, вызванных сейчас в сборную, Заболотный мне меньше нравится в игровом плане. Смолов сейчас вообще в отличной форме. Видели, как он дал в щель Михаилу Кержакову? Только офсайд помешал, так бы это был самый красивый гол нынешнего чемпионата", – добавил собеседник агентства.
Карпин и Дзюба работали вместе в московском "Спартаке", между тренером и футболистом возникали конфликтные ситуации. "Думаю, что конфликт Карпина и Дзюбы в "Спартаке" не мог повлиять при выборе состава. Если бы Дзюба сейчас забивал, никто бы не стал обращать внимания на это. Эта история больше притянута журналистами, нежели на самом деле есть. Если бы Дзюба сейчас был на пике формы, зачем Карпину было его зачехлять, когда это первая игра для Карпина в сборной? Тем более когда от этого зависит будущая карьера Карпина и его будущая зарплата. Думаю, что в этой ситуации все личностные моменты отходят на второй план", – отметил Червиченко.
Артем Дзюба / Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Карпин: Дзюба в личной беседе сказал, что мечтает играть в сборной
По мнению эксперта, сборную Хорватии можно обыграть молодыми дерзкими футболистами.
"Тюкавин абсолютно точно заслужил вызов сборную России. (Арсен) Захарян тоже наиграл на вызов. Считаю, что великовозрастных хорватов могут переиграть молодые, дерзкие ребята, которые не трясутся перед авторитетами. Им все равно, кто перед ними, они будут выбегать и доказывать, что они лучшие. Хорватов можно обыграть дерзостью, скоростью, наглостью. А те наши футболисты, которые уже несколько раз проиграли Хорватии, они уже ментально подавлены этими результатами. Надо экспериментировать, пробовать что-то новое", – сказал Червиченко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала