Рейтинг@Mail.ru
Шкарин: боюсь думать, что можем выиграть домашний чемпионат мира - РИА Новости Спорт, 17.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шкарин: боюсь думать, что можем выиграть домашний чемпионат мира

Игрок сборной России Шкарин: боюсь думать, что можем выиграть домашний ЧМ по пляжному футболу

Антон Шкарин - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Читать в
МОСКВА, 17 авг - РИА Новости, Сергей Астахов. Проведение чемпионата мира по пляжному футболу в Москве в условиях санкций со стороны Спортивного арбитражного суда (CAS) стало глотком свежего воздуха для всех россиян, даже страшно думать, что сборная России может выиграть турнир дома, заявил РИА Новости капитан российской команды двукратный чемпион мира Антон Шкарин.
Чемпионат мира пройдет в Москве с 19 по 29 августа. Сборная России выступит на групповом этапе в квартете А, где ее соперниками будут команды Японии, Парагвая и США. Согласно решению CAS, российские спортсмены до конца 2022 года на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут выступать с национальным флагом и гимном. Сборная России по пляжному футболу выступит на турнире под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), вместо гимна будет звучать первый концерт Чайковского, место гербовой символики на форме займет слоган РФС "Наши парни".
«
"Мы сегодня впервые приехали на тренировку на стадион чемпионата мира, и уже не верится, что послезавтра турнир стартует. Мы находимся в предвкушении, проявляется предстартовое волнение, и надо отгонять мысли об игре. Стадион очень красивый, не ожидали, что такая арена будет построена. Домашний чемпионат мира в условиях санкций (CAS) - глоток свежего воздуха для всех россиян, для всех спортивных федераций. Здорово, что ФИФА оставила турнир в России, теперь нам осталось не подвести тех, благодаря кому это стало возможным, и достойно выступить на чемпионате мира", - сказал Шкарин.
"Боюсь даже думать, что мы можем стать чемпионами мира дома. Для начала надо думать о каждой игре в группе. В истории сборной России сейчас не самый простой период, но все команды через это проходят. Португалия тоже перед двумя последними чемпионствами проходила через это. В рейтинге мы, может, и не на первом месте, но непреодолимых преград нет, на чемпионате мира в Парагвае обыграли бразильцев, у которых не было поражений на протяжении почти 100 матчей. Это пляжный футбол, шансы есть практически у всех, команды в мире подравнялись", - добавил он.
Игрок сборной России по пляжному футболу Кирилл Романов - РИА Новости, 1920, 17.08.2021
Романов: факт приближения домашнего чемпионата мира вносит приятную тревогу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    4
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Даллас
    Сент-Луис
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Аризона
    Эдмонтон
    5
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала