Рейтинг@Mail.ru
Поздняков: ОКР отстоял право на национальную идентификацию в споре с WADA - РИА Новости Спорт, 22.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поздняков: ОКР отстоял право на национальную идентификацию в споре с WADA

ОКР отстоял право на национальную идентификацию в споре с WADA, считает Поздняков

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМедали российского пловца Евгения Рылова
Медали российского пловца Евгения Рылова - РИА Новости, 1920, 22.08.2021
Читать в
МОСКВА, 22 авг - РИА Новости. Олимпийскому комитету России (ОКР) удалось отстоять важнейшее право на национальную идентификацию в споре со Всемирным антидопинговым агентством (WADA) в Спортивном арбитражному суде (CAS), считает глава ОКР Станислав Поздняков.
В России 22 августа отмечается День Государственного флага РФ.
"Праздник, который всегда был наполнен особым смыслом, а в последнее время для всего нашего спорта имеет особую дополнительную ценность и символизм. Национальный триколор всегда был и остаётся главным соучастником любой крупной спортивной победы. Мы видели, как каждый успех наших олимпийцев на Олимпиаде в Токио подчёркивал их исключительно трепетное отношение к родному флагу. Это была не внешняя показная составляющая, а глубокое внутреннее желание биться не только за высокие результаты, но и за честь своей страны", - приводит слова Позднякова служба информации ОКР.
Знаменосцы команды Олимпийского комитета России (ОКР) Софья Великая и Максим Михайлов на параде атлетов на церемонии открытия XXXII летних Олимпийских игр в Токио - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Глава ОКР заявил о триумфальном завершении Олимпиады для российских атлетов
Согласно решению CAS, российские спортсмены до конца 2022 года на чемпионатах мира и Олимпийских играх не могут выступать с национальным флагом и гимном. Тем не менее, на Олимпиаде в Токио российским спортсменам разрешили использовать цвета национального флага на форме.
"Наши оппоненты изначально настаивали на запрете любой государственной российской символики на всех международных соревнованиях в течение 4 лет. ОКР расценивает эти санкции как неприемлемые, необоснованные и неадекватные, и именно на этом строилась вся наша позиция во время судебного процесса в CAS", - отметил Поздняков.
Сборная России по синхронному плаванию - РИА Новости, 1920, 20.08.2021
Покровская: на Олимпиаде доказали, что Россию безосновательно наказали
"Несмотря на итоговое решение, с которым мы не согласны в части ограничений на использование российского флага и гимна нашей страны и иных ограничений, применённых CAS, считаю, что нам удалось отстоять важнейшее право на национальную идентификацию. А именно на то, чтобы элементы российского триколора в экипировке, флаге команды, других атрибутах давали возможность нашим спортсменам однозначно ассоциироваться с родной страной, и с гордостью за неё отмечать свои победы. Недаром лейтмотивом многочисленных высказываний героев этих Игр стала фраза — "российский флаг в нашем сердце". И это лучшее свидетельство того отношения, с которым мы отмечаем сегодняшнюю праздничную дату", - добавил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    2-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    35
    30
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала