Рейтинг@Mail.ru
Федоров заявил, что не участвовал в приглашении новичков - РИА Новости Спорт, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
Федоров заявил, что не участвовал в приглашении новичков

Главный тренер ЦСКА Федоров не участвовал в приглашении новичков, но был в курсе переговоров

© официальный сайт ХК ЦСКАГлавный тренер ХК ЦСКА Сергей Федоров
Главный тренер ХК ЦСКА Сергей Федоров
Читать в
МОСКВА, 23 авг – РИА Новости, Михаил Гончаров. Главный тренер хоккейного клуба ЦСКА Сергей Федоров заявил, что инициатива приглашения новичков стояла за бывшим тренером армейцев Игорем Никитиным, хотя он как член набсовета был в курсе переговоров.
ЦСКА 14 июля объявил об уходе Никитина с поста главного тренера, в должности его сменил Федоров, ранее не работавший тренером. Никитин возглавлял ЦСКА с 2017 года, а в 2019-м привел армейцев к победе в Кубке Гагарина. В понедельник в рамках награждения армейцев серебряными медалями прошлого сезона КХЛ состоялась презентация новичков команды.
«
"Я не участвовал в процессе приглашения новичков, но я был в курсе как член наблюдательного совета, но сказать, что они приглашались под меня, нельзя. Я получил назначение за пару дней до старта предсезонки. Люди были подписаны намного раньше. Все согласовалось с Игорем Валерьевичем (Никитиным). Я знал, но детали я ни с кем не обсуждал", - сказал Федоров журналистам.
Тренер также объяснил, почему команда проводит не так много товарищеских матчей в преддверии сезона. "План подготовки перед сезоном верстался, исходя из ситуации со сборниками. У нас их 11 человек. Есть правило, что люди, выступающие на чемпионате мира, должны получить 50 дней отдыха. КХЛ это адаптировала, поэтому последнюю группу ребят мы собрали лишь 27 июля. Другая группа, например, с 15 июля уже начала работу. Не было возможности вставлять много подготовительных игр, пока нужно заложить базу физической подготовки, все остальное - чуть позже", - отметил он.
Президент ЦСКА объявил планы на новый сезон в КХЛ
"Процесс привлечения игроков из МХЛ уже идет, но в этом году мы установили своеобразный рекорд, пригласив 10 человек из молодежной команды и команды ВХЛ. Мы не ожидали такого поворота событий, своей работой они дали огромную пищу для размышлений. Ребята показали себя очень профессионально, поэтому, когда есть выбор – это замечательно. У нас он двойной, это добавляет суету в нашу мозговую активность", - добавил специалист.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала