Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, какой клуб РПЛ предложил выкупать легионерские места - РИА Новости Спорт, 23.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Стало известно, какой клуб РПЛ предложил выкупать легионерские места

Президент "Урала" Иванов: "Зенит" предложил покупать легионерские места у других клубов РПЛ

© официальный сайт клуба "Урал"Президент футбольного клуба "Урал" Григорий Иванов
Президент футбольного клуба Урал Григорий Иванов
Читать в
МОСКВА, 23 авг - РИА Новости, Сергей Фукс. Генеральный директор петербургского "Зенита" Александр Медведев предложил покупать места для легионеров у других клубов Российской премьер-лиги (РПЛ), заявил РИА Новости президент екатеринбургского "Урала" Григорий Иванов.
В РПЛ действует ограничение на иностранных футболистов – не более восьми игроков в заявке каждой команды на турнир. На поле могут выходить все заявленные легионеры одновременно. При этом в заявке на сезон должны находиться 25 футболистов. Ранее на совещании с участием министра спорта Олега Матыцина и заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко было объявлено, что ведомство выработает предложения по оптимизации числа легионеров в российских командах и требования к ним.
«
"Что касается лимита на легионеров, есть разные точки зрения. Но мы только второй год играем с лимитом "8+17". Давайте доиграем сезон, давайте посмотрим по итогам сезона, проанализируем, сколько иностранцев на поле выходило, сколько нам нужно. Может нам не нужно больше иностранцев. А то там сейчас Александр Иванович (Медведев) из "Зенита" предлагает - давайте будем покупать места у тех клубов, кому они не нужны. Ну давайте завтра места покупать, еще что-то покупать, но это же все неправильно", - заявил Иванов.
"Все понимают, что лимит нужно немного смягчить, но зачем сейчас? Давайте сделаем анализ вместе с РФС и РПЛ. Сейчас, что греха таить, каждый из руководителей преследует свои интересы. Пусть создадут комиссию, которая нам скажет, что так и так, но через год. Ведь у нас клубы под нынешний лимит избавлялись от легионеров, у некоторых было и 9, и 10 легионеров. Все нужно проанализировать", - отметил собеседник агентства.
Президент футбольного клуба Урал Григорий Иванов
Президент "Урала" оценил предложение голландцев о реформе чемпионата России
Он утверждает: в российском футболе каждый год что-то меняется, но улучшений не происходит.
"Это так не работает! Мы хотим как лучше, а получается как всегда. Не надо торопиться. А то кричат - сборная сыграла плохо. А почему она хорошо сыграть-то должна была? Да, у нас есть ребята, но они только подрастают, играют на хороших полях. Болельщики, руководители, не торопитесь! Не надо гнать лошадей! Якобы мы все сломаем и новый мир построим. Зачем? Давайте постепенно, и это нужно объяснять болельщикам. Если сегодня результата нет, то завтра он обязательно придет", - сказал Иванов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала