Рейтинг@Mail.ru
Станислав Шевченко: Россия, как никто, заслужила провести ЧМ по волейболу - РИА Новости Спорт, 26.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол
Станислав Шевченко: Россия, как никто, заслужила провести ЧМ по волейболу

Глава Всероссийской федерации волейбола Шевченко считает, что Россия заслужила право проведения ЧМ

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрезидент Всероссийский федерации волейбола Станислав Шевченко
Президент Всероссийский федерации волейбола Станислав Шевченко - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Читать в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости, Сергей Фукс. Россия, как никакая другая страна, заслужила провести у себя чемпионат мира по волейболу, заявил глава Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Станислав Шевченко.
В четверг в Москве прошла торжественная церемония запуска часов обратного отсчёта до старта чемпионата мира по волейболу 2022 года.
«
"Наши болельщики, наша страна, как никто другой, заслужили провести этот чемпионат. Ведь Россия еще ни разу не принимала мировое первенство, хотя наши команды были и олимпийскими чемпионами, и чемпионами мира и Европы, победителями Мировой лиги. Будут задействованы 10 городов, география широкая, и я уверен, что все любители волейбола смогут посетить матчи, насладиться игрой. Конечно, будем болеть за наших ребят", - заявил Шевченко во время церемонии.
"Сегодня символичный день, год до старта горячо ожидаемого чемпионата мира по волейболу. Это вид спорта, который входит в тройку самых популярных в стране. Волейболом в России занимается около 2,5 миллиона жителей, и я уверен, что проведение чемпионата мира придаст новый импульс развитию этого вида спорта. Сотни тысяч мальчишек и девчонок придут в волейбол, будут играть в эту замечательную игру и будут получать положительные эмоции. Наша страна имеет хороший опыт организации и проведения крупных международных событий, уверен, что мы сможем показать мировому волейбольному сообществу наши возможности, наше гостеприимство и нашу любовь к спорту и волейболу. Россия готова, Россия ждет", - добавил заместитель министра спорта России Азат Кадыров.
По мнению олимпийского чемпиона генерального менеджера мужской сборной России Сергея Тетюхина, предстоящий турнир пройдет на самом высоком уровне.
«

"Чемпионат мира - это действительно знаковое событие, и остался один шажочек, этот год. Думаю, он пролетит очень быстро. Наша страна, как никакая другая, заслужила провести мировое первенство, уверен, что это будет самое лучшее событие за последнее время. Все ждут с нетерпением, это огромный праздник", - добавил Тетюхин.

Жеребьевка турнира состоится 30 сентября во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве. "В ней примут участие представители всех отобравшихся на турнир сборных. Там же будет представлен кубок. В течение месяца мы выбираем талисман, в этом процессе имеет право принять участие каждый житель нашей страны. Сразу после жеребьевки стартует продажа билетов на матчи, а кубок поедет в путешествие по городам, где пройдет чемпионат. Помимо этого, к нам приедут легенды, звезды мирового волейбола, они проведут две игры, то есть у нас очень много мероприятий", - рассказал генеральный директор АНО "Оргкомитет волейбол 2022" Роман Станиславов.
Главный тренер сборной России (команда ОКР) по волейболу Серджио Бузато в четвертьфинальном матче соревнований по волейболу между сборными Бразилии и России на XXXII летних Олимпийских играх в Токио. - РИА Новости, 1920, 26.08.2021
Всероссийская федерация волейбола не имеет претензий к тренерам сборных
Чемпионат мира с участием 24 сборных пройдет в десяти городах России с 26 августа по 11 сентября 2022 года. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Ярославль, Казань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск и Кемерово.
Одновременно с Москвой часы обратного отсчета запустили в других городах-организаторах турнира.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала