Лихачев прокомментировал победу сборной России в полуфинале чемпионата мира - РИА Новости Спорт, 28.08.2021
Лихачев прокомментировал победу сборной России в полуфинале чемпионата мира

Лихачев высказался о победе российских "пляжников" над швейцарцами в полуфинале ЧМ

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной России Михаил Лихачев
Главный тренер сборной России Михаил Лихачев - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости, Василий Конов-мл. Игрокам сборной России в полуфинале чемпионата мира по пляжному футболу с командой Швейцарии некуда было отступать, поэтому футболистам удалось вытащить встречу, заявил главный тренер национальной сборной Михаил Лихачев.
В субботу сборная России в серии пенальти обыграла команду Швейцарии и вышла в финал домашнего чемпионата мира. Основное и дополнительное время завершились вничью, причем россияне отыгрались за 20 секунд до финальной сирены благодаря голу Антона Шкарина. Полуфинальную встречу из-за дисквалификации пропускали Артур Папоротный, Алексей Макаров и Федор Земсков.
«
"Начало встречи у нас было очень хорошим, но потом пропустили ненужный первый гол, он был лишним. А второй период мы провалил. Это был худший отрезок нашей команды на чемпионате мира. А в третьем уже отступать было некуда. И в итоге мы вытащили матч, ребята молодцы. У нас был ограниченный ресурс, плюс мы потеряли Кирилла Романова (Романов был удален в третьем периоде - прим.), - сказал Лихачев журналистам. - По сравнению с игрой с Испанией (в четвертьфинале, 4:2) судьи отработали достойно. Пляжный футбол - это такая игра, где-то 2-3 судейские ошибки... Ну, они допустимы. А с испанцами была просто катастрофа, когда в 5-6 моментах решения принимались непонятным образом".