Ферстаппен показал лучший результат в квалификации Гран-при Бельгии - РИА Новости Спорт, 28.08.2021
Ферстаппен показал лучший результат в квалификации Гран-при Бельгии

Пилот "Ред Булл" Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бельгии "Формулы-1"

© REUTERS / CHRISTIAN HARTMANNПилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
МОСКВА, 28 авг - РИА Новости. Голландский пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен стал победителем квалификации Гран-при Бельгии "Формулы-1", который проходит на автодроме в Спа.
Ферстаппен показал в лучшем из кругов время 1 минута 59,765 секунды. Второе место занял британец Джордж Расселл из "Уильямс" с отставанием в 0,321 секунды, третьим стал еще один британец Льюис Хэмилтон из "Мерседеса" (+0,334).
Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
Ферстаппен стал лучшим в третьей практике Гран-при Бельгии
Также в первую десятку вошли: 4. Дэниэл Риккьярдо (Австралия, "Макларен") +1,099; 5. Себастьян Феттель (Германия, "Астон Мартин") +1,170; 6. Пьер Гасли (Франция, "Альфа-Таури") +1,399; 7. Серхио Перес (Мексика, "Ред Булл") +2,347; 8. Вальттери Боттас (Финляндия, "Мерседес") +2,737; 9. Эстебан Окон (Франция, "Альпин") +3,748; 10. Ландо Норрис (Великобриния, "Макларен").
Российский гонщик Никита Мазепин из команды "Хаас" занял по итогам квалификации последнее 20-е место, его партнер по команде немец Мик Шумахер стал 18-м.
Квалификационные заезды дважды прерывались в третьем сегменте. Сначала в аварию попал британский гонщик "Макларен" Ландо Норрис, после чего закончил выступление, став 10-м, а во второй раз - из-за дождя.