Российский легкоатлет Александр Костин выиграл бронзу Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 28.08.2021
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020
Российский легкоатлет Александр Костин выиграл бронзу Паралимпиады

Россиянин Александр Костин стал бронзовым призером Паралимпиады в беге на 5000 метров

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСправа налево: российский спортсмен, член сборной России (команда ПКР) Александр Костин и гид Юрий Клопцов в забеге на 5000 метров среди мужчин в классе T13 на соревнованиях по легкой атлетике на XVI летних Паралимпийских играх в Токио.
Справа налево: российский спортсмен, член сборной России (команда ПКР) Александр Костин и гид Юрий Клопцов в забеге на 5000 метров среди мужчин в классе T13 на соревнованиях по легкой атлетике на XVI летних Паралимпийских играх в Токио. - РИА Новости, 1920, 28.08.2021
ТОКИО, 28 авг - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Россиянин Александр Костин стал бронзовым призером Паралимпиады в Токио в беге на 5000 метров.
Костин в финале показал время 14 минут 37,42 секунды. Золото выиграл испанец Яссин Оудади Эль Атаби (14:34,13), вторым стал австралиец Джарид Клиффорд (14:35,52).
Медаль Костина стала 27-й для сборной России на Паралимпиаде. На счету российской команды стало 9 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых наград Игр в Токио.
"В финале я показал все, что мог. Все, что было в моих силах, я сделал. Тяжело было добежать до самого последнего круга, а на последнем кругу ты просто выдаешь финиш и не думаешь ни о чем. Даже отключаешься и выдаешь все, что у тебя осталось. Выступать в такую жару очень тяжело, и с каждым километром тело нагревалось, было все тяжелее и тяжелее, но справился. Дальше 31 числа у меня 1500 метров, буду бороться за медали. Если ты выходишь на старт, то только с целью побороться за медали, иначе зачем выходить", - сказал Костин журналистам.