Российская пловчиха Юлия Шишова завоевала бронзу Паралимпиады - РИА Новости Спорт, 29.08.2021
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020
Российская пловчиха Юлия Шишова завоевала бронзу Паралимпиады

Российская пловчиха Юлия Шишова завоевала бронзу Паралимпиады в плавании на 50 м на спине

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкРоссийская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Юлия Шишова, завоевавшая бронзовую медаль в финальном заплыве на 50 метров на спине среди женщин в классе S3 на соревнованиях по плаванию на XVI Летних Паралимпийских играх, на церемонии награждения.
Российская спортсменка, член сборной России (команда ПКР) Юлия Шишова, завоевавшая бронзовую медаль в финальном заплыве на 50 метров на спине среди женщин в классе S3 на соревнованиях по плаванию на XVI Летних Паралимпийских играх, на церемонии награждения. - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
ТОКИО, 29 авг - РИА Новости. Россиянка Юлия Шишова выиграла бронзовую медаль Паралимпийских игр в Токио в плавании на 50 метров на спине в классе S3.
Победу одержала итальянка Арьола Трими, показавшая время 51,34 секунды, Шишова (57,03) стала третьей. Серебро у британки Элли Челлис (55,11). Другая российская пловчиха Зоя Щурова (1 минута 0,25 секунды) заняла пятое место.
Шишова принесла России 44-ю награду Паралимпиады-2020. На счету российской команды 14 золотых, 8 серебряных и 22 бронзовые награды.
Спортсмен на разминке на Паралимпийских играх. - РИА Новости, 1920, 29.08.2021
Польский пловец обвинил спортсмена в жульничестве на Паралимпиаде
«
"Это мои первые Паралимпийские игры и я очень довольна тем, что стала бронзовым призером, - сказала Шишова журналистам. - Сразу после финиша я посмотрела на табло и увидела, что я - третья. Конечно, хотелось выиграть, но не получилось. Но я довольна тем, как провела финальный заплыв. Возможно, пока сказывается нехватка опыта, утром (в квалификационном заплыве) можно было, наверное, немного сэкономить силы".
"В финале я показала не лучший свой результат, даже утром я проплыла быстрее, - добавила спортсменка. - Но ничего страшного, у нас впереди еще много времени. Будем тренироваться дальше".