Рейтинг@Mail.ru
Первый после Джоковича: Медведев стартует на US Open - РИА Новости Спорт, 31.08.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Первый после Джоковича: Медведев стартует на US Open

© РИА Новости / Jay Town/Tennis Australia | Перейти в медиабанкНовак Джокович (слева) и Даниил Медведев
Новак Джокович (слева) и Даниил Медведев - РИА Новости, 1920, 30.08.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 авг — РИА Новости, Тарас Барабаш. Четвертый по счету и последний в году теннисный турнир Большого шлема - Открытый чемпионат США - стартует матчами основной сетки в понедельники по традиции продлится две недели.
Надежды российских болельщиков в первую очередь связаны с выступлением второй ракетки мира Даниила Медведева. Два года назад россиянин дошел в Нью-Йорке до финала и утвердился в роли теннисной звезды. На этот раз Медведев – в числе двух главных фаворитов.

Джокович намерен собрать "Календарный шлем"

Новак Джокович в 2021 году уже выиграл последовательно Открытый чемпионат Австралии, "Ролан Гаррос" и Уимблдонский турнир. Таким образом, серб довел число побед на "мэйджорах" до 20 и догнал по этому показателю Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. Швейцарец и испанец пропустят Открытый чемпионат США из-за травм, поэтому шансы Джоковича стать сильнейшим в истории уже в сентябре существенно возросли. Если серб победит в Нью-Йорке, то соберет "Календарный Шлем". Ни Федереру, ни Надалю этого сделать пока не удавалось.
Нет сомнений в том, что на US Open Джокович будет предельно мотивирован. В 2020 году он был дисквалифицирован по ходу турнира после того, как попал мячом в женщину, подававшую мячи. А в августе этого года перед турниром в США неудачно выступил на Олимпиаде в Токио, где не сумел завоевать медаль для Сербии в одиночном разряде, хотя изначально считался фаворитом соревнований.
Новак Джокович - РИА Новости, 1920, 11.07.2021
Джокович стал победителем Уимблдона

Медведев – второй сеяный

Медведев, посеянный на Открытом чемпионате США под вторым номером, в первом круге встретится с французом Ришаром Гаске. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал РИА Новости, что россиянину повезло со жребием.
«
"Для Даниила это достаточно удобный соперник, удобный жребий. Медведев любит затяжные розыгрыши, он комфортно себя чувствует, когда соперник ввязывается в розыгрыш не на всех скоростях. Французы в свое время считали, что Гаске станет первой ракеткой мира, так высоко ценили его талант. Но он так и не сумел до конца раскрыться. Для нашего игрока это хороший жребий", - отметил Тарпищев.
Главное открытие текущего сезона россиянин Аслан Карцев (21-й сеяный) в первом круге встретится с испанцем Хауме Муньяром, Карен Хачанов (25-й) сыграет с Ллойдом Харрисом из ЮАР. Соперником Андрея Рублева (5-й) на старте US Open станет хорват Иво Карлович. 152-я ракетка мира Евгений Донской пробился в основную сетку US Open через квалификацию. Россиянин в первом круге последнего в сезоне турнира Большого шлема сыграет с 12-м сеяным канадцем Феликсом Оже-Альяссимом.
Даниил Медведев
"Ему должно быть стыдно": американские СМИ раскритиковали Медведева
Тарпищев отметил, что россиянам в целом грех жаловаться на жребий.
«
"Пока рано говорить о том, что Медведев и Рублев идут друг на друга в полуфинале. US Open сложен тем, что здесь как нигде встречается выбивающая нагрузка, когда наслаиваются друг на друга два матча. Это сказывается на второй неделе. Поэтому нельзя говорить о стабильности физического состояния, что опасно для всех. В том числе и для первой ракетки мира Новака Джоковича. Все будет зависеть от степени напряженности первой недели. Нельзя нам жаловаться на жребий, он средний в целом", - сказал Тарпищев РИА Новости.
Помимо Джоковича и Медведева, к числу фаворитов следует отнести представителя Германии Александра Зверева, который не оставил шансов своим соперникам на прошедшем перед US Open "Мастерсе" в Цинциннати.

Павлюченкова решила вопрос с визой

Участие первой ракетки России Анастасии Павлюченковой в US Open какое-то время было под сомнением из-за того, что спортсменка не могла получить визу. "Чудо произошло, я получила свою визу. Спасибо всем за все слова поддержки, это было очень напряженное время. Очень жаль, что спортсмены все еще имеют дело с такой ерундой. В любом случае эта битва за пределами корта завершилась, я еду в Нью-Йорк", - написала Павлюченкова в своих социальных сетях. Россиянка получила 14-й номер посева, в первом раунде она встретится с американкой Элисон Риске.
Шамиль Тарпищев отметил, что на старте Павлюченковой придется непросто.
«
"Насте надо вработаться, потому что отсутствие турниров до US Open – это не очень хорошо. Если бы был нормальный подготовительный турнир в США, то я бы сказал, что Риске для Насти проходимый соперник. А так надо ухо держать востро. Нервная система должна вработаться, физически должна быть готова", - подчеркнул Тарпищев.
Олимпиада-2020. Теннис. Микст. Финал - РИА Новости, 1920, 27.08.2021
Павлюченкова получила визу США и сыграет на US Open
Собеседник агентства отметил, что будет доволен, если остальные россиянки дойдут как минимум до третьего круга. "Было бы идеально, если бы наши молодые девочки прошли в США по паре кругов. Для девочек молодых самая большая проблема – это первые матчи. Если пройдут по два круга, тогда могут и раскрыться", - сказал глава ФТР.
Турнир пропустят легенды мирового тенниса американки Серена и Винус Уильямс. Серена объявила, что не выступит на US Open по рекомендации врачей. Позже Винус сообщила, что отказалась от участия в Открытом чемпионате США из-за травмы ноги.
«
"У меня были проблемы с ногой все это лето. Просто не могла с этим справиться. Это большое разочарование", - сказала 41-летняя Уильямс в видеообращении, которое размещено на ее странице в Twitter.
Главными фаворитами следует считать первую ракетку мира австралийку Эшли Барти и японку Наоми Осаку.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала