Российские паралимпийцы завоевали 15 наград в восьмой день Игр - РИА Новости Спорт, 01.09.2021
Паралимпиада — 2020
Российские паралимпийцы завоевали 15 наград в восьмой день Игр

В восьмой день Паралимпиады российские спортсмены выиграли 15 медалей

Андрей Вдовин - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
ТОКИО, 1 сен - РИА Новости. Сборная России поднялась на второе место в общекомандном медальном зачете Паралимпийских игр в Токио после восьмого соревновательного дня соревнований.
Российские спортсмены в среду завоевали 15 медалей: семь золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых наград.
Золото в копилку сборной принесли легкоатлеты Андрей Вдовин (бег на 400 метров, класс T37), Муса Таймазов (метание клаба, класс F51) и Галина Липатникова (толкание ядра стоя, F36), велогонщик Руслан Кузнецов (класс Н3), пловцы Андрей Калина (200 м комплексом, класс SM9), Мария Павлова (100 м брассом, класс SB7) и Виктория Ищиулова (50 м вольным стилем, класс S8).
Ядра - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Легкоатлетка Галактионова расплакалась, когда завоевала медаль Паралимпиады
Серебряными призерами стали легкоатлеты Никита Прохоров (толкание ядра стоя, класс F46) и Елена Иванова (бег на 100 м, класс T36), пловцы Егор Ефросинин (100 м брассом, класс SB7) и Дарья Лукьяненко (100 м брассом, класс SB12).
Бронзовые награды выиграли легкоатлеты Чермен Кобесов (бег на 400 м, класс T37), Евгения Галактионова (толкание ядра сидя, класс F32), пловец Артур Сайфутдинов (100 м брассом, класс SB12), игроки в настольный теннис Виктория Сафонова, Маляк Алиева и Раиса Чебаника (в командном турнире, класс 6-8),
В командных видах спорта женская сборная России по голболу в четвертьфинале уступила команде США со счетом 3:5. Женская сборная России по волейболу сидя потерпела поражение от команды США (0-3) и не смогла выйти из группы.
Елена Иванова - РИА Новости, 1920, 01.09.2021
Призер Паралимпиады Иванова посвятила медаль сыну-первокласснику
В активе российских спортсменов 89 медалей Паралимпиады (32 золотые, 20 серебряных и 37 бронзовые награды). Продолжает лидировать в зачете сборная Китая (68-43-36), на третьем месте располагается команда Великобритании (30-24-32).