Сборная Бразилии выиграла семь матчей из семи в квалификации ЧМ-2022 - РИА Новости Спорт, 07.10.2022
Сборная Бразилии выиграла семь матчей из семи в квалификации ЧМ-2022

Сборная Бразилии обыграла чилийцев в квалификации чемпионата мира — 2022

© REUTERS / CLAUDIO REYESФутболист сборной Чили Эдуардо Варгас и Бразилии Эвертон Рибейро
Футболист сборной Чили Эдуардо Варгас и Бразилии Эвертон Рибейро - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
МОСКВА, 3 сен - РИА Новости. Сборная Бразилии по футболу обыграла команду Чили в матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года в зоне Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ).
Встреча в Сантьяго завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Мяч забил Эвертон Рибейро на 64-й минуте.
Бразильские игроки санкт-петербургского "Зенита" Клаудиньо и Малком, вызванные вызваны в сборную на сентябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира, отсутствовали в заявке на игру. Ранее сообщалось, что они получили от клуба призыв вернуться в Россию. Бразильская конфедерация футбола (CBF) направила жалобу в Международную федерацию футбола (ФИФА) на "Зенит" из-за этой ситуации.
Barcelona's Bosnian midfielder Miralem Pjanic walks on the pitch during the 55th Joan Gamper Trophy friendly football match between Barcelona and Elche at the Camp Nou stadium in Barcelona on September 19, 2020. (Photo by Josep LAGO / AFP) - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Пьянич перешел в "Бешикташ" на правах аренды
Результаты других матчей дня:
  • Эквадор – Парагвай – 2:0;
  • Венесуэла – Аргентина – 1:3;
  • Перу – Уругвай – 1:1.
В турнирной таблице лидирует сборная Бразилии (21 очко). Второе место занимают аргентинцы (15), третье – эквадорцы (12), четвертое – уругвайцы (9), пятое – колумбийцы (9). Четыре лучшие команды напрямую выйдут в финальную часть чемпионата мира, сборная, занявшая пятое место, сыграет в стыковых матчах.
Soccer Football - World Cup - UEFA Qualifiers - Group I - Hungary v England - Puskas Arena, Budapest, Hungary - September 2, 2021 England's Harry Kane shoots at goal as Hungary's Willi Orban attempts to block REUTERS/Carl Recine - РИА Новости, 1920, 03.09.2021