Российские паралимпийцы завоевали четыре медали в утренней программе дня - РИА Новости Спорт, 03.09.2021
Салют на олимпийском стадионе в Токио - РИА Новости, 1920, 16.08.2021
Паралимпиада — 2020
Российские паралимпийцы завоевали четыре медали в утренней программе дня

Российские паралимпийцы завоевали более 100 медалей на Играх в Токио

Александр Работницкий - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
ТОКИО, 3 сен - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Российские спортсмены завоевали четыре медали в утренней программе десятого соревновательного дня Паралимпийских игр в Токио.
Легкоатлет Александр Работницкий выиграл серебро в беге на 1500 метров в классе Т20 с результатом 3 минуты 55,78 секунды. Первым стал британец Оуэн Миллер (3:54,57), третье место занял итальянец Ндиага Дьенг (3:57,24).
Александра Могучая завоевала серебряную медаль в прыжках в длину (классы Т46/Т47) с результатом 5,67 метра. Чемпионкой стала новозеландка Анна Гримальди (5,76), третье место заняла Кьяра Родригес из Эквадора (5,63).
Паралимпиада-2020. Плавание - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Пловцы и тхэквондисты выручают! Россияне выиграли 8 медалей Паралимпиады
Алексей Кузнецов стал вторым в метании копья в классе F54 с результатом 31,19 метра. Золото выиграл иранец Хамед Амири (31,35), обновивший паралимпийский рекорд. Третье место занял американец Джастин Фонгсэван (31,09).
Гребец Леонид Крылов выиграл серебряную медаль в соревнованиях байдарок-одиночек на дистанции 200 метров в классе KL3 с результатом 40,464 секунды. Золото завоевал украинец Сергей Емельянов (40,355), третьим финишировал британец Роберт Оливер (41,268).
Всего в копилке российских спортсменов на данный момент 101 награда - 32 золотые, 27 серебряных, 42 бронзовые медали.