Рейтинг@Mail.ru
Полиция Бразилии не будет расследовать нарушение карантина аргентинцами - РИА Новости Спорт, 06.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Полиция Бразилии не будет расследовать нарушение карантина аргентинцами

Бразильская полиция отказалась расследовать нарушения карантина аргентинскими футболистами

© REUTERS / AMANDA PEROBELLIАргентинские футболисты уходят с поля в матче с Бразилией
Аргентинские футболисты уходят с поля в матче с Бразилией - РИА Новости, 1920, 06.09.2021
Читать в
БУЭНОС-АЙРЕС, 6 сен - РИА Новости. Полиция Бразилии не будет расследовать действия аргентинских футболистов, нарушивших требования о карантине, в результате чего был прерван матч с бразильской сборной, сообщает портал G1.
"Четверо аргентинских игроков не подпадут под расследование за нарушение бразильского закона о здравоохранении", - отмечает СМИ.
Представители полиции встретились с игроками в аэропорту Сан-Паулу и выслушали их точку зрения. Аргентинцы уже покинули территорию Бразилии.
Воскресный матч футбольных сборных Бразилии и Аргентины в Сан-Паулу в рамках отбора на чемпионат мира, начавшийся в 22.00 мск, был прерван. Через несколько минут после стартового свистка на поле появились посторонние люди, матч остановили. Как сообщил аргентинский телеканал TyC Sports, встречу прервали санитарные власти Бразилии, на поле появились сотрудники полиции и санитарного регулятора, у которого были претензии к ряду аргентинских игроков, нарушивших протокол по коронавирусу.
ФИФА подтвердила, что матч приостановлен, и пообещала предоставить более подробную информацию позже.
Лионель Месси - РИА Новости, 1920, 05.09.2021
"Катастрофа": Месси раскритиковал действия бразильского Минздрава
Санитарный регулятор Бразилии Anvisa сообщил, что уведомлял сборную Аргентины о необходимости прохождения карантина ряду ее игроков еще за день до игры.
"В субботу во второй половине дня состоялась встреча с участием Минздрава Бразилии, Минздрава штата Сан-Паулу, представителей КОНМЕБОЛ, CBF и делегации Аргентины. На этой встрече Anvisa вместе с местными органами здравоохранения предписала карантин для игроков", - говорится в сообщении.
Однако даже после этой встречи игроки участвовали в субботней ночной тренировке, отмечает Anvisa.
Между тем главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони в интервью аргентинскому телеканалу TyC Sports заявил, что сборную никто не извещал о том, что кто-то из футболистов не может играть. По его словам, напротив, представитель Южноамериканской конфедерации футбола сказал ему, что игроки могут идти в раздевалку и готовиться к матчу.
Санитарный регулятор подчеркивает, что руководствовался законами страны и был вынужден действовать "в уместной и эффективной манере".
В воскресенье Бразильское агентство санитарного надзора сообщило, что четыре игрока сборной Аргентины были обязаны отбыть карантин перед матчем. Регулятор отметил, что после встречи с представителями органов здравоохранения и проверки паспортов было подтверждено, что спортсмены не выполнили требование, которое предусматривает, что иностранным путешественникам, проехавшим в течение последних 14 дней через Великобританию, ЮАР, Северную Ирландию или Индию, запрещен въезд в Бразилию.
По данным СМИ, на карантин должны были отправиться игроки из клубов Английской премьер-лиги Эмилиано Мартинес и Эмилиано Буэндия (оба - "Астон Вилла"), а также Джованни Ло Чельсо и Кристиан Ромеро (оба - "Тоттенхэм"). Мартинес, Ло Чельсо и Ромеро попали в стартовый состав сборной Аргентины на матч с бразильцами.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    20.04 14:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 14:00
    Рубин
    Локомотив
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала