Рейтинг@Mail.ru
"Пусть с червями обнимается": украинцы осудили Магучих за фото с Ласицкене - РИА Новости Спорт, 09.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Пусть с червями обнимается": украинцы осудили Магучих за фото с Ласицкене

Украинские болельщики раскритиковали прыгунью Магучих за новое фото с россиянкой Ласицкене

© Фото : Страница Элеанор Паттерсон в Instagram.Легкоатлетки после завершения соревнований Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту.
Легкоатлетки после завершения соревнований Бриллиантовой лиги по прыжкам в высоту. - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Читать в
МОСКВА, 9 сен — РИА Новости. Украинские болельщики выступили с крайне резкими и оскорбительными комментариями в адрес легкоатлетки Ярославы Магучих.
19-летняя прыгунья в высоту заняла второе место в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе, взяв отметку 2,03 метра и уступив российской спортсменке Марии Ласицкене, которая завоевала золото с результатом 2,05 метра. По окончании соревнований Магучих, Ласицкене, а также австралийки Элеанор Паттерсон и Никола Макдермотт с украинкой Ириной Геращенко и Камилой Личвинко из Польши сделали общее фото, которое Паттерсон опубликовала в своем Instagram.
Мария Ласицкене и Ярослава Магучих - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Украинская атлетка Магучих вновь сфотографировалась с Ласицкене
Примечательно, что месяцем ранее Магучих и Ласицкене уже фотографировались вместе после выступления на Олимпийских играх — 2020 в Токио, из-за чего на Украине разгорелся скандал. Так, в министерстве обороны страны поведение Магучих раскритиковали и объяснили "следствием эмоций".
Об этом же накануне заявил министр молодежи и спорта Украины Вадим Гутцайт, который призвал украинских атлетов "контролировать эмоции на соревнованиях" и не контактировать с россиянами.
«

"Наши паралимпийцы ехали уже после Олимпиады. И это стало примером, как относится к спортсменам из России. Мы работаем над этим вопросом. После Олимпиады у нас была встреча с Ярославой, мы пообщались, она все понимает. И с другими спортсменами, с главами федераций общались, чтобы они тоже работали над этим", — приводит слова Гутцайта "Громадське".

Украинские болельщики оказались более категоричными и после нового общего фото Магучих с Ласицкене выступили с оскорблениями в адрес своей спортсменки.
  • "Магучих, очевидно, была тупой и будет", — отметился в комментариях под фото подписчик с никнеймом crochetoy.
  • "Ярослава, у тебя реально нет мозгов или история с первым общим фото с Ласицкене тебя ничему не научила? Неужели в 19 лет ты еще ребенок без мозгов и своего мнения?" — обратился к спортсменке helgi985.
  • "Надеюсь, тебя лишат права выступать под национальным флагом за фото с Ласицкене. Тупая малороска", — добавил vladvslavvs.
  • "Чего в Россию не уедешь, раз так их любишь?" — спросил sal1982s.
  • "Никакая ты не украинка, свою же страну не любишь и не уважаешь. Меняй гражданство, выступай с триколором и там хоть с каждой русской обнимайся. Поддержка из России у тебя хорошая, поэтому там ты не пропадешь", — выступил с предложением volodymyrsky.
  • "Просто эталонная мразота. Магучих же клялась, что в Токио были эмоции, но при первой возможности полезла обниматься с капитаном Вооруженных сил РФ", — написал в Twitter пользователь с никнеймом "Григорій від Ріната Леонідовича" (@GrishaSilence).
  • "Они ведь дружат очень давно и крепко. Даже была история, что Магучих ей победу специально отдала", — высказался "КыроакоВинищувач" (@KyroakoKiller).
  • "Есть предложение подать против нее судебный иск о возвращении в бюджет страны всех средств, которые были расходованы на нее. А дальше пусть хоть с червями обнимается", — продолжил DNSRSTSKy (@DNSRRSTRTS).
  • "Они за деньги и отца убьют, и мать проституткой сделают…" — не церемонился в высказываниях Symosha (@symosha2gmailc1).
  • "Сто пудов уже билеты в Москву купила", — добавил "Багатий Тато" (@loverespectukr).
  • "Ну и черт с ней. Будут другие прыгать в высоту, а такие, как она, не нужны. Тьфу, противно", — выругался treno (@treno34187004).
  • "Какие же такие эмоции возникают, когда раз за разом обнимаешь капитана той армии, которая убила десятки тысяч твоих сограждан?" — вопрошает Redrik Kodt (@RKodt).
Мария Ласицкене и Ярослава Магучих - РИА Новости, 1920, 09.09.2021
Муж Ласицкене объяснил, почему супруга вновь сфотографировалась с Магучих
Позже стало известно, что поводом для совместного фото стало завершение карьеры польской спортсменки Камилы Лицвинко. Об этом в своем Twitter сообщил муж Ласицкене Владас Ласицкас.
Напомним, Ярослава Магучих является бронзовым призером летних Олимпийских игр — 2020, обладательницей серебряной медали чемпионата мира — 2019 и победительницей первенства Европы — 2021 в помещении.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    5
    5
  • Теннис
    18.04 15:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала