Рейтинг@Mail.ru
Поздняков: герои Олимпиады — живые примеры для подрастающего поколения - РИА Новости Спорт, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Поздняков: герои Олимпиады — живые примеры для подрастающего поколения

Поздняков: локации для сборов перед Олимпиадой определили с помощью научных рекомендаций

Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 сен - РИА Новости, Сергей Яременко. Локации для проведения заключительных сборов перед Играми в Токио были определены с помощью научных рекомендаций в проекте, посвященном адаптации спортсменов к условиям Олимпиады, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.
Олимпийские игры прошли с 23 июля по 8 августа в японской столице. Сборная России, выступавшая из-за санкций Спортивного арбитражного суда в статусе команды ОКР, завоевала 71 награду (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали) и заняла пятое место в неофициальном зачете. По общему количеству наград россияне стали третьими, уступив лишь командам США (113) и Китая (88).
«
"Игры в Токио стали самыми сложными Играми в современности, как для участников, так и для организаторов. Наиболее успешно выступили команды по спортивной борьбе, фехтованию, синхронному плаванию, пулевой стрельбе и тхэквондо. Весомый вклад в общий успех внесли представители плавания, спортивной гимнастики, бокса и тенниса. Представителями России были завоеваны медали в 19 видах спорта, а с наградами из Токио вернулись 128 спортсменов — почти каждый третий. Отмечу Светлану Ромашину, которая стала семикратной олимпийской чемпионкой в синхронном плавании. Слова, которые она говорила от лица команды на встрече с президентом России перед Играми в Токио, не разошлись с делом", — заявил Поздняков на совете по развитию по физической культуре и спорту.
"В этом сыграло большую роль искреннее внимание руководства страны к спорту — искренние напутствия, поздравительные телеграммы, к которым спортсмены относятся очень эмоционально. И, конечно, встреча "золотого рейса" на Красной площади. Это незабываемые моменты в истории страны. Не могу не поблагодарить коллег, причастных к подготовке и участию в ОИ, и спортивные федерации, которые максимально ответственно подошли к рекомендациям по антикоронавирусным протоколам, информационному сопровождению Игр и предотвращению нарушений антидопинговых правил. Этим направлениям было уделено повышенное внимание", — отметил глава ОКР.
Президент РФ Владимир Путин во время обращения с приветствием к участникам проходящего в Казани IX международного форума Россия  спортивная держава - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Путин: несмотря на явную политическую окраску, решения CAS надо выполнять
Президент РФ Владимир Путин в пятницу проводит заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Олимпиада-2020 в Токио прошла в 2021 году.
«
"Несмотря на перенос ОИ в Токио ОКР выполнил все возросшие обязательства. Помогаем федерациями по заявкам на целевое финансирование. Подчеркну эффективность проекта, посвященного адаптации спортсменов к условиями проведения Игр. Тренерские штабы получили детализированные научные рекомендации. С их помощью были определены локации для проведения заключительных сборов перед Олимпиадой. Владивосток стал основным транспортным хабом. При содействии "Аэрофлота" это позволило в условиях пандемии обеспечить логистику и транспортировку, — заявил Поздняков на Совете.
"На играх в Токио у российских спортсменов, проживавших в олимпийской деревне, не было зафиксировано ни одного положительного теста на коронавирус. Медицинское сопровождение было обеспечено коллегами из Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) на самом высоком уровне. За время ОИ не было отмечено ни одного случая нарушения антидопинговых правил российскими спортсменами. Все это в совокупности свидетельствует о том, что у нас в стране растет новое поколение победителей", - отметил Поздняков.
«
"Отмечу нравственно-эмоциональный эффект от успехов российских спортсменов. В условиях пандемии, когда спортсменов давили психологически, клеймили и шельмовали под одобрительный гул "прогрессивных" СМИ, лишали флага и гимна, каждая медаль была добыта с особым трудом, поэтому имеет особую спортивную и человеческую ценность. Поэтому выступление наших олимпийцев сопровождалось единением болельщиков", — заявил Поздняков.
Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Истории и драмы: как российские спортсмены выступили на Олимпиаде в Токио
"Герои Игр — живые примеры и ролевые модели для подрастающего поколения. Благодаря им молодежь идет в спорт и укрепляет здоровье, силу и дух нации. Встреча команды стала нашим общим со всей страной праздником. Его значение особенно велико сейчас, когда люди понимают важность единства, взаимопонимания и уважения, без которых человечеству не справиться с глобальными вызовами", — отметил Поздняков.
Глава ОКР назвал "символичными" успехи россиян в плавании и спортивной гимнастке.
«
"Символично, что в Токио нам удалось прервать долгие серии без олимпийских наград в разных видах спорта. Впервые за 25 лет золотые медали в плавании и командном турнире у мужчин и женщин в спортивной гимнастике. Первые за 17 лет медали в академической гребле — это ярчайшие примеры", — сказал Поздняков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Рейнджерс
    Вашингтон
    2
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    0
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала