Рейтинг@Mail.ru
Глава ОКР Поздняков рассказал о провокациях в адрес россиян на Олимпиаде - РИА Новости Спорт, 10.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ОКР Поздняков рассказал о провокациях в адрес россиян на Олимпиаде

Глава ОКР Поздняков: на Олимпиаде в Токио были провокации в адрес россиян

Станислав Поздняков - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 сен - РИА Новости, Сергей Яременко. Во время летней Олимпиады в Токио были провокации в адрес российских спортсменов, но попытки оказать психологическое давление удалось пресечь, заявил глава Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.
Президент РФ Владимир Путин в пятницу проводит заседание Совета по развитию физической культуры и спорта. Олимпийские игры прошли с 23 июля по 8 августа в японской столице. Сборная России, выступавшая из-за санкций Спортивного арбитражного суда в статусе команды ОКР, завоевала 71 награду (20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали) и заняла пятое место в неофициальном зачете.
Мария Ласицкене - РИА Новости, 1920, 09.08.2021
Истории и драмы: как российские спортсмены выступили на Олимпиаде в Токио
«

"Несмотря на вынужденное обозначение "команда ОКР", ни у кого в Токио и в мире не было сомнений, какую державу представляет команда в форме с цветами нашего флага. Элементы триколора и музыка Чайковского не были заменой символов российской государственности, но они дали четкий сигнал кто мы и откуда, – сказал Поздняков. – Это стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию с Международным олимпийским комитетом (МОК), но категорически не устроило оппонентов России. В Токио были провокации, были попытки оказать психологическое давление, но спортсмены и официальные лица проявили себя достойно. Удалось не только избежать дестабилизирующих команду ситуаций, но даже пресечь подобные попытки".

Президент РФ Владимир Путин во время обращения с приветствием к участникам проходящего в Казани IX международного форума Россия  спортивная держава - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Путин: несмотря на явную политическую окраску, решения CAS надо выполнять
"Современные реалии подготовки российских спортсменов вышли далеко за пределы чисто спортивной составляющей. Важнейшую роль играет системная защита интересов спортсменов, обеспечение равных прав в борьбе за олимпийские лицензии и возможность участвовать в Играх. Несмотря на все попытки подвергнуть нас коллективным санкциям, выверенная юридическая позиция и экспертное сопровождение позволили в суде отстоять право россиян участвовать в ОИ наравне с соперниками, без дополнительных условий. Добиться существенного сокращения и даже полного исключения ряда неадекватных ограничений", – отметил глава ОКР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала