Рейтинг@Mail.ru
Владимир Путин поприветствовал участников и гостей турнира имени Соловьева - РИА Новости Спорт, 11.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Владимир Путин поприветствовал участников и гостей турнира имени Соловьева

Путин о турнире Соловьева: неудивительно, что состязания вышли на международный уровень

© РИА Новости / Евгений Паулин | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин во время обращения с приветствием к участникам проходящего в Казани IX международного форума "Россия спортивная держава"
Президент РФ Владимир Путин во время обращения с приветствием к участникам проходящего в Казани IX международного форума Россия  спортивная держава - РИА Новости, 1920, 11.09.2021
Читать в
МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей X Фестиваля единоборств - турнира имени Соловьёва и отметил, что состязания стали масштабным событием и вышли на международный уровень, телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Путин подчеркнул, что турнир по традиции собирает вместе представителей разных видов единоборств всех возрастов. В зрелищных схватках встречаются как начинающие спортсмены, так и состоявшиеся мастера дзюдо и самбо, бокса и джиу-джитсу.
«
"Неудивительно, что за прошедшее десятилетие эти состязания стали масштабным, заметным событием в спортивной жизни Санкт-Петербурга и России, вышли на международный уровень. И конечно, из года в год они вовлекают в свою орбиту всё больше участников, приобщают молодёжь к ценностям физической культуры и здорового образа жизни, служат популяризации боевых искусств, знакомят с их историей, с достижениями прославленных отечественных чемпионов, которые внесли большой вклад в продвижение единоборств в нашей стране", - говорится в телеграмме.
Российские спортсмены, члены сборной России (команда ОКР) на концерте в честь российских спортсменов, выступавших на XXXII летних Олимпийских играх в Токио - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
Путин оценил выступление сборной России на Олимпиаде в Токио
Президент подчеркнул, что именно таким человеком был Владимир Соловьёв. Путин выразил уверенность в том, что турнир, носящий его имя, продолжит развиваться, расширять свою географию и творческие горизонты, способствовать преемственности поколений в спорте.
Владимир Соловьев – мастер спорта международного класса по самбо, двукратный чемпион Европы, многократный чемпион СССР по самбо.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала