Рейтинг@Mail.ru
Зобнин выразил мнение о лимите на легионеров в России - РИА Новости Спорт, 14.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Зобнин выразил мнение о лимите на легионеров в России

Роман Зобнин о лимите на легионеров: мне хотелось бы видеть в РПЛ сильных иностранцев

Игрок Спартака Роман Зобнин - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Читать в
МОСКВА, 14 сен - РИА Новости. В чемпионате России по футболу должны выступать сильные легионеры, возможно, в регламент по лимиту стоит ввести ограничения, которые позволят отбирать лучших иностранных игроков, считает полузащитник московского "Спартака" Роман Зобнин.
В конце августа в Москве прошло общее собрание клубов Российской премьер-лиги (РПЛ) по вопросам реформ российского футбола и лимита на легионеров. По итогам собрания была создана рабочая группа. В РПЛ действует ограничение на иностранных футболистов – не более восьми игроков в заявке каждой команды на турнир. На поле могут выходить все заявленные легионеры одновременно.
«
"Я начинал в "Динамо", имея серьезных конкурентов вне зависимости от наличия лимита. После перехода в "Спартак" выиграл конкуренцию у того же Ромуло. Это очень сложный вопрос, который должно решать руководство. Лично мне хотелось бы видеть в лиге сильных иностранцев. В Англии, например, учитывается процент сыгранных матчей за свою сборную. Может, и нам стоит внедрить что-то аналогичное или ориентироваться на рейтинги", - приводятся слова Зобнина на сайте "Спартака".
Полузащитник Спартака Роман Зобнин - РИА Новости, 1920, 14.09.2021
Зобнин: "Спартаку" важно победить "Легию" при своих болельщиках
"Раньше в "Зените" были Халк, (Аксель) Витсель, Хави Гарсия и Данни, в ЦСКА — (Кэйсукэ) Хонда и Вагнер (Лав), в "Динамо" при мне был шикарный подбор легионеров. Поэтому если в каждой команде будет по восемь сильных иностранцев, то это уже совсем другой разговор", - добавил он.
Зобнин пропустил матчи сборной России в отборочном турнире чемпионата мира-2022 с командами Хорватии и Кипра, в игре с мальтийцами отыграл 45 минут. Отвечая на вопрос, как он относится к тому, что не попадает в основной состав команды, игрок "Спартака" заявил: "Значит, есть футболисты, которые на этой позиции сильнее меня".
«
"Пришел новый тренер (Валерий Карпин) со своим видением, что-то изменил. Я к этому отношусь абсолютно нормально. Мы с Карпиным не раз разговаривали, никаких обид точно нет. Мое дело — хорошо работать на тренировках и доказывать на поле. Не могу сказать, что я доволен своей игрой в матче с Мальтой: были ошибки. Футболисты вообще редко бывают довольны своим выступлением", - отметил Зобнин.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в XIII саммите БРИКС в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 10.09.2021
"Путин – красавчик!" Экс-владелец "Спартака" – о лимите на легионеров
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала