Рейтинг@Mail.ru
Глава Якутии наградил участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио - РИА Новости Спорт, 16.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава Якутии наградил участников Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио

Глава Якутии вручил бронзовой призерке Паралимпиады сертификат на 3,2 миллиона рублей

© AFP 2024 / PHILIP FONGСтепанида Артахинов (Россия)
Степанида Артахинов (Россия) - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Читать в
ЯКУТСК, 16 сен – РИА Новости. Глава Якутии вручил бронзовой призерке Паралимпиады Артахиновой сертификат на 3,2 миллиона рублей, награждены и остальные якутские спортсмены-участники Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
«
"В ходе встречи с участниками Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио глава Якутии Айсен Николаев наградил бронзового призера XVI Паралимпийских игр в Токио Степаниду Артахинову присуждением звания "Заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)" и сертификатом на сумму 3 миллиона 200 тысяч рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.
Артахинова заняла четвертое место в индивидуальных соревнованиях по стрельбе из блочного лука. В матче за бронзовую медаль россиянка уступила итальянке Марии Андреа Вирджильо со счетом 139:142. Ранее Артахинова выиграла в Токио бронзу в смешанных соревнованиях.
Глава региона также встретился с Айаалом Лазаревым, Анастасией Диодоровой, Аленой Дмитриевой, участвовавшими в XXXII летних Олимпийских играх и XVI Паралимпийских играх в Токио.
Лазарев стал единственным участником из Якутии на летних Олимпийских играх в Токио, где представил сборную Республики Кыргызстан по вольной борьбе. В Паралимпийских играх Диодорова соревновалась в смешанной эстафете вольным стилем на 50 метров в составе команды из четырех человек. По итогам стартового заплыва российские спортсмены заняли четвертое место. Дмитриева вошла в женскую сборную России по волейболу, которая на Паралимпийских играх заняла пятое место.
"Для каждого спортсмена само по себе участие в соревнованиях такого уровня уже является победой. Якутяне искренне болели за вас, следили за трансляцией ваших выступлений. Считаю, что ваше выступление на Олимпиаде и Паралимпиаде является примером силы духа, мужества, отваги и стремления к победе для молодежи и подрастающего поколения", – заявил глава региона, слова которого приводятся в сообщении.
Паралимпиада-2020. Легкая атлетика - РИА Новости, 1920, 16.09.2021
Власти Ростовской области наградили призеров и участников Паралимпиады
Глава наградил участников Игр и их тренеров грамотами, почетными знаками "Гражданская доблесть", "За укрепление мира и дружбы народов".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала