Рейтинг@Mail.ru
Радченко: Дзюба понимает, что место в сборной России надо отвоевывать - РИА Новости Спорт, 20.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Радченко: Дзюба понимает, что место в сборной России надо отвоевывать

Артём Дзюба - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 20 сен - РИА Новости, Сергей Яременко. Нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба прекрасно понимает, что место в составе сборной России нужно отвоевывать своей игрой, заявил бывший нападающий национальной команды Дмитрий Радченко.
В понедельник тренерский штаб во главе с Валерием Карпиным объявил расширенный список футболистов на октябрьские матчи отборочного турнира чемпионата мира-2022 с командами Словении и Словакии. В список вошли 33-летний нападающий петербургского "Зенита" Артем Дзюба, который выступал за сборную России на ЕВРО-2020, но на сентябрьские матчи отборочного турнира вызван не был, и 34-летний полузащитник "Химок" Денис Глушаков, в последний раз игравший за сборную в марте 2018 года.
Валерий Карпин и Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
"За какие заслуги?" Реакция болельщиков на возвращение Дзюбы в сборную
"Не удивлен выбором Карпина. Все ребята достойны попасть в расширенный список. Тренер делает то, что говорил раньше — вызывает футболистов, которые находятся в хорошей форме. Мы знаем, что Артем Дзюба набирает кондиции. В сборной место в составе никому не забронировано. Его нужно отвоевывать игрой за сборную и клубы. Уверен, Артем это прекрасно понимает", — заявил Радченко.
"Глушакову будет тяжело выйти на свой уровень в чемпионском "Спартаке", ведь годы идут. Профессиональный путь футболиста очень короткий. Однако Денис в любом случае большой молодец, он здорово играет за "Химки", набрал неплохую форму. Неважно, за какой клуб выступает Глушаков, все прекрасно знают, на что он способен. Такие люди, если они находятся в оптимальной форме, могут помочь сборной, передать опыт молодым ребятам", — отметил Радченко.
Денис Глушаков / Артем Дзюба - РИА Новости, 1920, 20.09.2021
Экс-владелец "Спартака" назвал логичным вызов Глушакова и Дзюбы в сборную
Бывший нападающий сборной России считает, что попадание в расширенный список Гамида Агаларова, который забил 8 голов в восьми матчах текущего сезона Российской премьер-лиги, стало авансом для 21-летнего форварда "Уфы".
"Вызов Агаларова — это аванс. Карпин показывает, что двери в сборную открыты всем. Еще год назад никто не знал этого нападающего. Сейчас он заявил о себе, его вызвали в сборную и дали шанс. Теперь всё зависит только от него, но пока это только аванс", — сказал Радченко.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала