Рейтинг@Mail.ru
Глава СБР объяснил, почему конфликт с участием Елисеева не произойдет снова - РИА Новости Спорт, 22.09.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Глава СБР объяснил, почему конфликт с участием Елисеева не произойдет снова

Глава СБР: конфликт с участием Елисеева не произойдет снова

© РИА Новости / Наталья Горшкова | Перейти в медиабанкЛетний биатлон. Чемпионат России. Мужчины. Индивидуальная гонка
Летний биатлон. Чемпионат России. Мужчины. Индивидуальная гонка - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Читать в
МОСКВА, 22 сен – РИА Новости, Михаил Гончаров. Перешедший в тренировочную группу Сергея Башкирова биатлонист сборной России Матвей Елисеев не повторит прошлых ошибок, так как ментально он ближе к новому специалисту, считает президент Союза биатлонистов России (СБР) Виктор Майгуров.
Елисеев, с мая по август тренировавшийся в группе Юрия Каминского, с сентября будет готовиться к сезону под руководством Сергея Башкирова. Каминский объяснил уход спортсмена разными взглядами на тренировочный процесс.
Виктор Майгуров - РИА Новости, 1920, 22.09.2021
Глава СБР: исполняю обязанности главного тренера, менять должность не буду
"Не боюсь, что история с Елисеевым повторится в группе Башкирова, - сказал Майгуров в интервью РИА Новости. - Это вопрос поколений. Ментально Сергей Башкиров ему ближе, да и сам ещё недавно бегал. Говорю это никоим образом не в укор Юрию Михайловичу, он очень опытный тренер. Я его уважаю и считаю, что все спортсмены должны уважать своих наставников. Вопрос с Матвеем – случай единичный. Я, к слову, был в то время на Семинском перевале. Знаю ситуацию изнутри. В СМИ её преподнесли субъективно, но это внутрикомандное дело, чтобы вытаскивать его на публику".
После перехода в другую тренировочную группу Елисеев в своем аккаунте в Instagram выложил фотографию с подписью "Там, где хорошо". "Я эту тему не комментирую. Хорошо ему, и хорошо. Он взрослый человек, а я не тот, кто интерпретирует чьи-то высказывания, - отреагировал глава СБР. - Рот никому закрывать не буду. Хочет он кого-то уколоть или просто сказать: "Мне хорошо" – это уже интерпретация. Каждый понимает как хочет. Не в моей натуре додумывать, что имелось в виду. Матвей тренируется, у него все в порядке – дай бог. Для нас главное – его результат, а не его слова".
«
"Решение не отстранять Елисеева связано в том числе с командным результатом в будущем. Юрий Михайлович говорил, что у него не получилось найти хороший контакт. Матвей тоже говорил о своем. Мне сложно судить, потому что сам в такой ситуации никогда не бывал. Тренеры ко мне находили подход, и я уживался со всеми. В нашей ситуации приняли такой компромиссный вариант, – пояснил Майгуров. - В неолимпийский сезон решение было бы, думаю, примерно таким же. Если мы понимаем, что спортсмен нам нужен, то мы найдем приемлемый вариант".
В прошлом сезоне Елисеев тренировался в преддверии сезона на самоподготовке под руководством личного тренера, имя которого не разглашалось. "Я с ним лично не знаком, знаю только фамилию, - ответил собеседник агентства на вопрос о тайном специалисте спортсмена. - У каждого из нас был личный тренер, который давал советы в какой-то своей узкой сфере. Кто бы ни советовал, мне важен результат. Хоть вы можете советовать Матвею – пожалуйста. Если он примет ваше мнение и это пойдет на пользу – ради бога, советуйте".
Биатлон. Чемпионат мира. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 03.09.2021
Белозеров: Елисеев требует особое персональное внимание
"Эту фамилию (личного тренера Елисеева) услышал в первый раз. У нас много тренеров, которые работают в регионах, всех знать невозможно. В данном случае может быть специалист необязательно по биатлону. Меня, например, начинал тренировать специалист по легкой атлетике. Это может быть любой функциональщик: лыжник, велосипедист, легкоатлет... Техника передвижения на лыжах – это отдельная тема, стрельба – отдельная тема, а функциональную подготовку может дать любой", - добавил глава СБР.
Полностью интервью с Виктором Майгуровым читайте на сайте rsport.ria.ru.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала